01.02.2023

В Верхнеуслонском доме-интернате состоялась полезная лекция

Лекцию о профилактике инсульта прочитала получателям социальных услуг Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов Гузель Мухутдинова.

Лекцию о профилактике инсульта прочитала получателям социальных услуг Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов Гузель Мухутдинова. Узнать, как не допустить появления этого коварного заболевания, собралось немало проживающих. Примерно треть проживающих поступили в учреждение как раз после перенесенного инсульта – все видят, какие тяжелые последствия у этого недуга.

Пожилые люди и инвалиды задавали Гузель Мухутдиновой много вопросов. Их интересовало все: как правильно питаться, насколько полезным может оказаться здоровый образ жизни, какой должна быть правильная физическая нагрузка. Как выяснилось, среди проживающих много любителей как очень сладкого, так и слишком соленого. Медсестра посоветовала ограничить такие излишества в пище, не пренебрегать рыбой, есть меньше консервов, в хорошую погоду почаще находиться на свежем воздухе и активно участвовать во всех реабилитационных мероприятиях.

В завершение Гузель Мухутдинова раздала всем буклеты с полезной информацией.

Мероприятия по профилактике опасных заболеваний, популяризации здорового образа жизни в доме-интернате проводят часто. Это помогает получателям социальных услуг поддерживать себя в приемлемой физической форме.

Последние новости

Экологический субботник

Коллектив из Большеарташского детского сада «Кубэлэк» и воспитанники приняли активное и организованное участие в уборке территории после зимнего периода.

Пройдет сорок пятое заседание Совета Тукаевского муниципального района

Повестка дня 1. О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений и мерах по противодействию терроризму и экстремизму в Тукаевском муниципальном районе.

19 апреля состоится визит в Лаишевский муниципальный район

С рабочим визитом территорию муниципального образования посетит заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Андрей Розенталь По традиции в районе пройдут рабочие встр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *