19.07.2023

В Татарстане усилили контроль за рейсами из Египта, где выявлена опасная лихорадка

Роспотребнадзор Татарстана усилил санитарно-карантинный контроль в аэропортах «Казань» и Бегишево в отношении пассажирами и членов экипажей, прибывающих рейсами из Египта.

Пассажирам и членам экипажей проверяют температуру

Роспотребнадзор Татарстана усилил санитарно-карантинный контроль в аэропортах «Казань» и Бегишево в отношении пассажирами и членов экипажей, прибывающих рейсами из Египта. Меры связаны с выявлением в одной из провинций Египта случаев неизвестного заболевания, схожего с лихорадкой Денге. 

 

Заболевших обнаружили в провинции Кена, расположенной в 600 километрах к югу от Каира. Основными переносчиками лихорадки являются комары Aedes aegypti. В отсутствии переносчика заболевший человек не представляет эпидемиологической опасности.

 

Контроль сотрудники ведомства ведут круглосуточно, проводят бесконтактную термометрию, осмотры и опросы на наличие признаков инфекционных заболеваний. При выявлении подозрительных симптомов, проводится комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий, изоляция и госпитализация заболевшего.

 

Тем, кто планирует отдых в Египте, в Роспотребнадзоре рекомендуют соблюдать меры предосторожности – носить одежду, максимально закрывающую кожные покровы, применять репелленты и инсектициды, в помещениях – использовать сетки на окна и двери.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в  ВКонтакте , Telegram , Одноклассники .

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Валентина Шистерова

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *