14.03.2024

В Казани во время родов врачи удалили у девушки опухоль

Источник фото: Фото редакции В РКБ Татарстана было проведено успешное оперативное хирургическое вмешательство молодой женщине из Альметьевска.

Источник фото: Фото редакции

В РКБ Татарстана было проведено успешное оперативное хирургическое вмешательство молодой женщине из Альметьевска. В течение 45 минут специалисты перинатального центра осуществили кесарево сечение и удаление огромной кисты яичника. Информацию об этом сообщили представители пресс-службы больницы.

Уже до начала своей первой беременности 29-летняя пациентка узнала о наличии опухоли яичника. Несмотря на то, что образование было небольшим, врачи рекомендовали не прибегать к его удалению.

Источник фото: Фото редакции

После успешного вынашивания ребенка киста начала немного увеличиваться, и женщина решила готовиться к операции по ее удалению. Однако узнала, что она беременна вторым ребенком. После проведения УЗИ было принято решение об удалении пятисантиметровой кисты после родов.

Операция по кесареву сечению оказалась необычайно сложной. Во время вмешательства врачи обнаружили огромную кисту размером 23 на 12 сантиметров, что значительно превзошло предварительные ожидания.

Однако, благодаря высокой квалификации специалистов, малышу удалось появиться на свет успешно и без осложнений. Спустя всего 45 минут после начала операции медики смогли удалить кисту, обеспечив безопасность и здоровье матери и ребенка.

Автор
Дмитрий Савосин

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *