21.09.2022

Специалисты БСМП показали экспресс-сдачу анализов с помощью «Алисы»

Специалисты БСМП в Набережных Челнах продемонстрировали процедуру сдачи анализов при помощи лабораторной информационной системы «АЛИСА».

Благодаря новой разработке вся процедура длится 5-6 минут.

Специалисты БСМП в Набережных Челнах продемонстрировали процедуру сдачи анализов  при помощи лабораторной информационной системы «АЛИСА». Технические возможности медицины показали на форуме Kazan Digital Week - международной площадке научного и делового сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых технологий.

 

С помощью новой разработки вся процедура, включая расшифровку результатов, длится 5-6 минут. На штрих-коде пробирки, кроме цифр, указаны ФИО и дата рождения сдающего анализ, чтобы исключить человеческий фактор. Анализы «улетают» по пневмопочте и доставляются в лабораторию, затем на почту лечащего врача.

 

С реализацией проекта информатизации лабораторной службы ознакомились министр здравоохранения РТ Марат Садыков и первый заместитель министра РТ Альмир Абашев.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в  ВКонтакте , Telegram , Одноклассники .

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Юлия Зайнуллина

Последние новости

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций

 «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан с 30.04.2024г.

Коклюш: как не заразиться?

Коклюш: как не заразиться? В рамках Всемирной недели иммунизации ежегодно проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ), посвященная разъяснению вопросов иммунопрофилактики.

Чествование участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Сегодня в районном Доме культуры прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *