12.04.2024

Сахар в крови снизится моментально: сделайте легкое движение после еды — крайне полезно для диабетиков

ufa.pansionat-golden.ru Подписаться в Telegram Диабетолог Диана Битики сообщила простой метод снижения уровня сахара в крови, утверждая, что исследования показали его эффективность уже через 2-5 минут.

ufa.pansionat-golden.ru

Подписаться в Telegram

Диабетолог Диана Битики сообщила простой метод снижения уровня сахара в крови, утверждая, что исследования показали его эффективность уже через 2-5 минут.

Эксперт отметила, что после приема пищи, особенно богатой углеводами, уровень сахара в крови мгновенно увеличивается. У здоровых людей инсулин начинает действовать, и уровень сахара в крови возвращается к норме через два часа после еды. Для ускорения этого процесса и улучшения показателей глюкозы в крови рекомендуется легкая ходьба, особенно полезная для диабетиков.

«Наши мышцы активно используют глюкозу из недавно принятой пищи для получения энергии. Из-за этого уровень сахара в крови снижается», — подчеркнула специалист.

Согласно словам доктора, не стоит заниматься спортом сразу после еды, но уже 2-минутная прогулка может значительно улучшить показатели.

Эти слова Битики подтверждает исследование, опубликованное в Journal of the American College of Sports Medicine. Результаты демонстрируют, что 5-минутные прогулки каждые полчаса снижают колебания уровня сахара в крови на целых 60%

Последние новости Казани в твоем телефоне — подписывайся на телеграм-канал most|Казань

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

Российский фармрынок увеличил объем лекарственных препаратов в первом квартале 2024 года до 1,4 млрд упаковок

Фото: Татьяна Демина В первом квартале 2024 года суммарный объем лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке увеличился на 2,4% и достиг 1,4 миллиарда упаковок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *