19.07.2023

Роспотребнадзор по Татарстану усилил контроль за рейсами из Египта

В международном аэропорту «Казань» усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из Египта рейсами.

В международном аэропорту «Казань» усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из Египта рейсами. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Татарстану.

Контролировать всех пассажиров и членов экипажей, прибывающих международными рейсами в аэропорты «Казань» и «Нижнекамск — Бегишево», специалисты управления будут круглосуточно. Главная задача -  не допустить завоза в республику инфекции и ее распространения.

Пассажирам и членам экипажей проведут бесконтактную термометрию, их осмотрят и опросят на наличие признаков инфекционных заболеваний. При выявлении симптомов, не исключающих заболевание, будет проведен комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий. Больной будет изолирован и госпитализирован .

Ранее сообщалось, что в трех района Татарстана с начала 2023 года выявлены четыре случая заражения менингококковой инфекцией.  

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *