09.12.2022

Региональная общественная приемная «Единой России» в Татарстане реализует социально значимый проект «Сказко-терапия»

9 декабря в День Героев Отечества маленьких героев,

Занятия проводятся в семейной гостинице «Семья вместе», где вместе с родителями проживают маленькие пациенты ДРКБ

9 декабря в День Героев Отечества маленьких героев, проходящих лечение в Детской республиканской клинической больнице, навестили сотрудники общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане. Ребята  проходят длительное лечение в ДРКБ, а в семейной гостинице «Семья вместе», которая располагается на территории медицинского учреждения, проживают их родители. 

Чтобы послушать сказку Андерсена «Снежная Королева» на вечер в семейной гостинице собрались более 50 детей и взрослых. Ответственное задание от лица Общественной приемной выполнила координатор по работе с обращениями граждан Анастасия Исаева .

«Традиция проведения сказко-терапии в семейной гостинице сложилась давно, но из-за распространения коронавирусной инфекции ее пришлось прервать. И вот в 2022 году уютные вечера за прочтением сказок в теплой обстановке были возобновлены. Сказки для этого проекта подбираются особенно тщательно. Несмотря на то, что многим ребятам они знакомы с детства, произведения деликатно адаптируются под слушателя. Они учат детей верить в добро и свои силы, чтобы быстрее побеждать недуги, даже когда очень тяжело», – сообщила Анастасия Исаева.

Проживание в семейной гостинице – бесплатное. Ежегодно специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь в Детской Республиканской клинической больнице в Казани получают более шестисот детей из Татарстана и близлежащих регионов. 

После прочтения книг на вечере в семейной гостинице «Семья вместе» состоялось живое обсуждение с детьми и их родными. Ребята активно делились своими впечатлениями, эмоциями, оценивали поступки героев, представляли себя на их месте и, а это самое главное, делились друг с другом «рецептами» мужества и нравственного поведения.

«Сказко-терапия» – это проект, ориентированный на психологическую поддержку маленьких пациентов ДРКБ в Казани, на создание комфортных условий для их выздоровления.

После возобновления занятий в гостинице «Семья Вместе» состоялось уже два сеанса «сказко-терапии». Ребята и их родители прослушали сказку «О потерянном огоньке» – Анны Филатовой Алеан и «Снежную королеву» –  Ганса Христиана Андерсена. На очереди – любимая многими и поистине новогоднее произведение «Морозко».

Последние новости

Встреча по разработке методических пособий по теме

Медицинский психолог ГАУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ Изамбаева Светлана Ростиславовна участвовала  во встрече рабочей группы по разработке методических пособий по теме "Профилактика сиротства среди ВИЧ-положительных детей" с 2

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности  специалист финансово-экономического отдела

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» -  специалист финансово-экономическог

Нарушителю общественного порядка постановлением суда назначено наказание в виде административного штрафа

  Тукаевским районным судом Республики Татарстан рассмотрено дело об административном  правонарушении по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *