09.06.2023

Казанский зоопарк пополнился новыми обитателями

В казанском зооботсаду – новые питомцы. Жители и гости города смогли увидеть необычных птиц только через месяц после их переселения из Перми в Казань.

В казанском зооботсаду – новые питомцы. Жители и гости города смогли увидеть необычных птиц только через месяц после их переселения из Перми в Казань. Пернатые, как и полагается всем обитателям зоопарка, находились на карантине.

«Наших питомцев стало больше. На территории «Африка. Река Замбези» теперь можно увидеть грифовых цесарок! Они прибыли к нам из пермского зоопарка и после месяца карантина предстали перед посетителями во всей красе!» - поделились хорошей новостью сотрудники зооботсада в своем телеграм-канале.

Уточняется, что полюбоваться грифовой цесаркой, которая является самым крупным и ярко окрашенным видом этих птиц,  можно в уличном дворике. Новоселы обосновались рядом с венценосными журавлями и кафрским вороном.

Ранее сообщалось, что спецтехника подрядной организации МУП «ДРЭУ» обработала деревья по улице Серова составом с препаратом, уничтожающим вредителей . Этот препарат безопасен для людей и животных.

Последние новости

Ветслужба: Татарстану грозит завоз ящура из Оренбургской области и Казахстана

Для Татарстана есть угроза завоза ящура из Оренбургской области и Казахстана.

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *