19.07.2023

Губернатор Саратовской области сообщил Путину о запуске нового онкодиспансера

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил президенту России Владимиру Путину о запуске нового онкологического диспансера и нового противотуберкулезного центра в регионе.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил президенту России Владимиру Путину о запуске нового онкологического диспансера и нового противотуберкулезного центра в регионе. Он отметил, что строительство обоих объектов происходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Онкологический диспансер будет предоставлять услуги для 200 коек и 300 посещений в поликлинике, а противотуберкулезный диспансер будет иметь 453 коек.

Губернатор выразил благодарность за принятые решения и ожидает положительные результаты от данных проектов.

Согласно планам, новый онкологический диспансер будет сдан до конца 2022 года, а новый противотуберкулезный диспансер — в первом квартале 2024 года. Общая стоимость строительства онкологического центра составляет около 6,5 миллиарда рублей, а противотуберкулезного центра — около 7 миллиардов рублей.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *