28.03.2024

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ

С каждым днем температура воздуха будет только расти.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В эту пятницу, 29 марта, на погоду в республике будет влиять гребень антициклона, поэтому особых осадков не ожидается. Разве что ночью и в начале дня возможен туман. Днем воздух прогреется максимум до +6 градусов, сообщает Гидрометцентр Татарстана.

Далее в субботу, 30 марта, днем из-за близости фронтального раздела в регион вернуться осадки в виде небольшого дождя. Они будут наблюдаться лишь местами. Температура воздуха днем продолжит расти – до +7. В воскресенье, 31 марта, атмосферный фронт принесет в Татарстан небольшой дождь, днем – до +8 градусов.

Согласно предварительным данным Гидрометцентра республики, в начале апреля, то есть на следующей неделе, погода в регионе будет формироваться под влиянием антициклона в теплой воздушной массе. Осадки маловероятны. Потеплеет еще сильнее: днем 1 апреля днем столбики термометров могут подняться до +11, а 2 апреля – до +13 градусов.

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *