19.07.2023

Флеболог рассказал, почему летом отекают руки

Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал, что может быть причиной отека рук летом.

Что необходимо делать для профилактики

Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал, что может быть причиной отека рук летом. Одним из распространенных факторов этого состояния является недостаток воды, употребляемой в течение дня.

 

При недостатке жидкости летом организм может начать задерживать воду. Длительное пребывание на жаре особенно сильно влияет на подверженность отекам летом, так как при воздействии тепла происходит расширение сосудов для увеличения кровотока и обеспечения охлаждения организма. Подобное изменение может  вызывать задержку жидкости в тканях.

 

Также отек рук возможен из-за болезни сердца. Для профилактики отеков летом врач рекомендует пить достаточно чистой воды, не находиться долго под солнцем, делать упражнения, ходить пешком, двигаться, придерживаться сбалансированного питания, следить за количеством сахара и соли, делать массажи, сообщает « АиФ ».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в  ВКонтакте , Telegram , Одноклассники .

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Юлия Зайнуллина

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *