18.04.2024

Для специалистов реабилитационных центров провели обучающий семинар

С 8 по 15 апреля Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовал обучающий семинар по программе «Применение Международной классификации функционирования,

С 8 по 15 апреля Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовал обучающий семинар по программе «Применение Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья в реабилитации». Мероприятие провели при поддержке руководителя лечебно-реабилитационного центра городской клинической больницы № 7 Резеды Бодровой.

В семинаре приняли участие 73 слушателя из числа руководителей и специалистов реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями и центров реабилитации инвалидов. Они прослушали серию обучающих вебинаров об основах МКФ, об определении цели, прогноза и реабилитационного потенциала с помощью МКФ, а также рассмотрели вопрос применения МКФ у детей раннего возраста, в том числе в программах ранней помощи.

В рамках семинара в лечебно-реабилитационном центре были проведены практические занятия. Ведущим семинара выступила доктор медицинских наук, заслуженный врач России Резеда Бодрова. Она подчеркнула необходимость совместной работы по социальной реабилитации получателей социальных услуг в целях нормализации их жизнедеятельности.

Последние новости

Красноборская школа - победитель республиканского конкурса «Моя инициатива»

Автор проекта «Путь добра» – Юлия Князева В Нижнекамске были подведены итоги зонального этапа республиканского конкурса социальных проектов «Моя инициатива».

Как жители Агрызского района относятся к цирку?

Мы попросили наших читателей поделиться своими воспоминаниями о цирке С 2012 года в третье воскресенье апреля отмечается Международный день цирка.

В Агрызском районе «Навруз» первым приступил к севу

Самая приятная пора – время сева Если в прошлом году к этому времени посевные работы подходили к концу, то нынче гул тракторов на полях стал слышен лишь в конце прошлой недели.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *