21.03.2024

24 марта - День борьбы с туберкулезом

В Республике Татарстан наблюдается положительная динамика в сторону снижения заболеваемости туберкулезом жителей республики в 2023г.

В Республике Татарстан наблюдается положительная динамика в сторону снижения заболеваемости туберкулезом жителей республики в 2023г. на 9,5%, в том числе детей на 18%. На учете состоит 1378 больных туберкулезом, в том числе 430 больных с открытыми формами с выделением микобактерий (31,2%).

Ежегодно 24 марта по инициативе ВОЗ проводится Всемирный День борьбы с туберкулезом, целью которого является привлечение внимания общества к проблемам туберкулеза и повышение информированности населения о заболевании и мерах его профилактики. В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом с 22 марта по 17 апреля 2024г. в республике запланировано проведение широкого круга мероприятий по профилактике и раннему выявлению туберкулеза:

- активная агитационная пропаганда, организация «горячих линий», «Дней открытых дверей», проведение конкурсов рисунков, санитарных бюллетеней, рассылка информационных сообщений абонентам мобильных операторов и т.д.;

- привлечение к флюорографическим осмотрам жителей отдаленных деревень, поселков  с  выделением транспорта (автобусов) для доставки населения к стационарным и передвижным рентгенфлюорографическим кабинетам.

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *