16.04.2024

17 апреля на Казанская телебашня окрасится в красный цвет

17 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день гемофилии».  С каждым годом все больше регионов России принимают участие в этой акции, включая красную подсветку не только в знак поддержки людей с гемофилией,

17 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день гемофилии».

  С каждым годом все больше регионов России принимают участие в этой акции, включая красную подсветку не только в знак поддержки людей с гемофилией, но и с выражением благодарности всем донорам крови. Символично рядом стоит дата 20 апреля - Национальный день донора.

В знак солидарности и поддержки «Всемирного дня гемофилии» и Национального дня донора, вечером 17 апреля с 19.00 до 23.00 Казанская телебашня окрасится в красный цвет.

 

Ежегодно 17 апреля отмечается Всемирный день гемофилии. Этот день установлен в календаре с 1989 года с целью привлечения внимания общества к проблемам и потребностям людей с нарушениями свёртывающейся системы крови. Многие достопримечательности в разных странах присоединяются в этот день к международной акции «Освети красным» и окрашиваются в красный цвет.

Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *