20.01.2023

Зинэтула Билялетдинов: «Хочу посвятить эту победу Минтимеру Шариповичу»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Авангардом» ( 2:0 ) в матче регулярного чемпионата.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Авангардом» ( 2:0 ) в матче регулярного чемпионата.

  – Игра получилась, несмотря на то, что соперник мне казался посвежее немножко, потому что у нас сегодня четвёртая игра была, а у них третья, по движению было видно. Нельзя сказать, что мы уступали, но какие-то моменты были. В целом ребята провели хорошую игру, выполняли игровое задание, мне игра очень понравилась. Благодарен ребятам за то, что они выполнили установку, и должен сказать большое спасибо нашим болельщикам, потому что они здорово болели, это очень приятно.

– Что сегодня было самым важным?

– Важное – всё. Но сегодня ещё приятное событие – у Минтимера Шариповича Шаймиева сегодня день рождения. Я бы хотел эту победу посвятить ему, потому что это человек, который очень много сделал для республики, для спорта, в частности для нас, хоккеистов, для меня лично. Я очень благодарен, помню это, никогда такое забыть нельзя. Поэтому здоровья ему и благополучия.

– Вы сказали, что физическое состояние игроков было похуже по сравнению с соперником. Изменится ли в этой связи тренировочный план?

– У нас хорошее физическое состояние, я просто сказал, что было какое-то преимущество соперника.

– В игре было много голевых моментов и в первых двух периодах, но подводила реализация. Это продолжается из матча в матч, с чем это связано?

– Сложно сказать, мы тоже переживаем за это, потому что хотелось бы забивать больше. Но в данной ситуации каждая шайба дорогого стоит, самое главное сейчас – результат.

– Михаил Глухов забросил шайбу с внешней стороны ворот. Как вы реагировали на лавке на тот эпизод?

– Да никак не реагировал, чего на это реагировать? Если прошла через сетку, значит, прошла. К сожалению, не засчитали шайбу, но, видимо, правильно не засчитали, если там сетка порвалась.

– Никита Лямкин сегодня едва не забросил лакросс-гол во втором периоде. Как вы относитесь к таким финтам защитника в атаке?

– Он в принципе креативный защитник у нас. Если бы ему это удалось, то было бы здорово, конечно!

– Не стали ругать его за это?

– За что? Не знаю, за что тут ругать, и смысла нет.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60113 на рассмотрении 6673 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Календарь семейных праздников в России

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *