20.06.2019

Заинские школьники- победители Финала Республиканского этапа летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

С 17 по 18 июня 2019 года в Мамадышском муниципальном районе прошел Финал Республиканского этапа летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С 17 по 18 июня 2019 года в Мамадышском муниципальном районе прошел Финал Республиканского этапа летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В составе команды Заинского муниципального района выступили 8 учащихся образовательных организаций района (2 мальчика и 2 девочки III возрастной ступени, 2 мальчика и 2 девочки IV возрастной ступени): это Устимкина Мария (СОШ №4); Зеленин Максим (СОШ 4); Акулова Карина (СОШ №2); Голованова Диана (СОШ №6); Козенкова Софья (СОШ №6); Шарафиев Адель (СОШ №6); Галимов Тимур (СОШ №6); Белоногов Иван (СОШ №6). В личном зачете в IV возрастной ступени Абсолютным Победителем стала Устимкина Мария (СОШ 4). Также Мария стала победителем в соревнованиях по легкой атлетике. Белоногов Иван (СОШ № 6) занял 1 место по видам общей физической подготовки. Галимов Тимур занял 3 место по видам общей физической подготовки. Команда Заинского района заняла 3 место в эстафете ГТО, 2 место в теоритическом конкурсе. По итогам всех испытаний команда Заинского района заняла 3 место.