19.12.2022

Юрий Бабенко: «Единственный негатив матча – не сыграли на вратаря в конце»

– В первом периоде чувствовалось,

Исполняющий обязанности главного тренера «Ак Барса» Юрий Бабенко ответил на вопросы журналистов после победы над «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ ( 3:1 ).

– В первом периоде чувствовалось, что долго не играли, где-то была неуверенность, много брака, чего хотели избежать. А потом вошли в ритм, хорошо большинство сработало, хороший гол в меньшинстве забили. Единственный негативчик – что в концовке не сыграли на вратаря и  пропустили. В принципе, мы хорошо играли, всех болельщиков с победой.

– Илья Сафонов и Дмитрий Воронков сегодня играли после матчей за сборную, довольны ли вы их состоянием?  

– Довольны. Они много игрового времени провели сегодня, оба здорово сработали в большинстве и меньшинстве. По «физике» вопросов нет, по игре тоже.

– Вы говорили, что в паузу будете работать над физическим состоянием. Тренировки дали свои плоды?

– Есть мы говорим о физическом состоянии, то речь не идёт сразу о следующей игре. Был перерыв, была возможность поработать над «физикой» вдолгую. Во-первых, мы выполнили весь план на паузу. А во-вторых, сегодня мы не провалились в физическую яму, это говорит о том, что мы плодотворно потрудились.

– Александр Радулов по-прежнему переигрывает смены в эпизодах, гол пропущен из-за его ошибки. Для вас это проблема или просто условия работы, с которыми приходится мириться?

– Трудно сказать, из-за него или нет мы пропустили гол. И не могу сказать, что он переигрывал, пока, до анализа, в глаза это не бросалось. Мы с этим боремся, но здесь вопрос не к нему, мы всем напоминаем, чтобы смены были в игровом ритме, чтобы скорость соблюдалась и дисциплина. Когда ты свежий, у тебя и голова правильно работает, а  как только «наедаешься», сразу появляются ошибки.

– Из негатива есть что-то сегодня?

– Только то, что не дали вратарю сыграть на ноль. Он заслужил, здорово сыграл в первом периоде. И ребята на лавке сами просили концовку сыграть собраннее. Это единственный момент, который очень не понравился.

– Илья Сафонов останется в статусе капитана?

– Пока нас всё устраивает – он выполняет все функции, которые на него возложены.   И ребята его поддерживают, думаю, что в ближайшем будущем никаких перемен не будет.

– Динар Хафизуллин вернулся в состав после полутора месяцев без игры. Как его состояние?

– Достаточно хорошо выглядел, хотя длительный период не играл. Влился, как будто и не было этого пропуска.

Последние новости

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия Сергей Демидов: В райцентре расчищено 8 км водоотводных каналов и более ста труб.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году Алексеевцы, голосуем за четвертую очередь Парка Победы в Алексеевском!

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском Работы по программе «Наш двор», инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, начнутся уже в апреле.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *