27.02.2023

Вячеслав Козлов: «Вести борьбу с коррупцией нужно по всем направлениям, и большое значение здесь играет профилактика

Вячеслав Козлов: «Вести борьбу с коррупцией нужно по всем направлениям, и большое значение здесь играет профилактика.

Вячеслав Козлов: «Вести борьбу с коррупцией нужно по всем направлениям, и большое значение здесь играет профилактика. Чаще нужно привлекать общественность к этой работе».

Такое поручение дал глава района Вячеслав Козлов на заседании комиссии по противодействию коррупции, которое прошло 21 февраля в администрации Новошешминского района.

Собравшиеся обсудили результаты работы по противодействию коррупции за прошлый год, а также обозначили задачи на 2023-й.

На заседании заслушали доклады о деятельности органов внутренних дел, прокуратуры и контрольно-счетной палаты Новошешминского района в сфере противодействия коррупции в 2022 году.

Так в прошлом году было возбуждено 1 уголовное дело коррупционной направленности – это попытка дачи взятки сотруднику ГИБДД, судом виновному лицу было назначена мера в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.  В результате проведенных проверок контрольно-счетной палатой района были приняты меры по устранению выявленных нарушений и недостатков на общую сумму более 30 млн. рублей, в том числе восстановлено в бюджет 54,8 тысяч рублей.

Прокуратурой района за 2022 год выявлено 40 нарушений законодательства о противодействии коррупции, по которым внесено 8 представлений об устранении нарушений закона, по рассмотрению которых привлечено к дисциплинарной ответственности 17 должностных лиц, из них 5 муниципальных служащих.

 Глава муниципалитета поручил контрольно-надзорным органам вести строгий учет за расходованием ГСМ, с помощью системы «Глонасс», установленную на служебные автомобили.

Так же на заседании комиссии утвердили план работы на 2023 год,

По итогам обсуждения принято решение, в котором отмечена необходимость усиления профилактики коррупционных проявлений среди муниципальных служащих, необходимо провести обучающие семинары в том числе и по правильности заполнений сведений о доходах, так как большая часть нарушения связана именно с этим.

#новошешминск #новошешминскийрайон #стопкоррупция

Последние новости

Команда Большого Росреестра провела субботник в Доме ветеранов

Сегодня, 19 апреля, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Дня Победы, члены Молодежного совета Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан, а также ВЦТО Казань выехали в Дом ветеранов для проведения субботника.

Солдаты Победы на страже закона: фотопроект прокуратуры Татарстана

Иван Николаевич Шкудов родился 13 сентября 1925 года в селе Чирпы Лаишевского района ТАССР.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил депутатам Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год представил сегодня Премьер-министр РТ Алексей Песошин на пятьдесят третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан шесто

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *