18.01.2023

Виктор Козлов: «38 минут мы играли правильно, потом допустили ошибку на смене»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Ак Барса» ( 1:2 ) в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ.

− Хорошее начало матча, подловили соперника на атаке. Выстояли 4 минуты в меньшинстве. Считаю, 38 минут мы играли правильно, потом допустили ошибку на смене, а в третьем периоде не дотерпели.

− Насколько изменился «Ак Барс» после ухода Олега Знарка?

− «Ак Барс» − принципиальный соперник для «Салавата». Хорошая, мастеровитая команда с опасными нападающими.

− Вновь ваша команда вела по ходу матча, затем уступила. Почему не удаётся контролировать ход игры?

− Против «Ак Барса» нужно дисциплинированно играть в обороне. Нельзя давать сопернику лишние шансы забить гол, рано или поздно он ими может воспользоваться.

− Показалось, что в атаке команде не хватило эмоций?

− Сегодня был план на игру: надёжно сыграть в обороне и хорошо контратаковать, когда будет такая возможность. Хотелось больше играть в зоне атаки, но «Ак Барс» хорошо оборонялся.

− План не сработал, а потом не удалось перестроиться?

− Мы пытались атаковать. Когда такой команде даёшь фору в один гол, то она хорошо обороняется. Должны были дотерпеть.

− Александр Радулов и Артём Лукоянов чуть-чуть нагловато праздновали свои голы. Как к этому относитесь?

− Они так празднуют.

− Как оцениваете игру вашей команды в большинстве?

− Да, во втором периоде был хороший момент у Саши Хмелевского, но ему не удалось забить.