18.07.2022

Усэйн Болт в «Рубине»: джокер из Ганы спас Слуцкого от конфуза с новичком Первой лиги

«Рубин» с победы начал свою «Одиссею» по возвращению в РПЛ из Первой лиги.

«Рубин» с победы начал свою «Одиссею» по возвращению в РПЛ из Первой лиги. Однако три очка при натужной игре с новичком чемпионата московской «Родиной» на оптимистический лад не настраивают. Все подробности — в материале спортивной редакции «Татар-информа».

Мастерство Джаэля Фамейе затмило невзрачную командную игру «Рубина»

Фото: rubin-kazan.ru

Казанцы вытянули матч на мастерстве своих звезд

- Сумасшедший рывок, думаю Усэйн Болт позавидовал бы. Увидел, что выдвигается защитник в свойственной себе манере и нашел возможность для передачи. Что говорил Леонид Слуцкий перед матчем? Он также нервничал как и мы. Сейчас, наверное вздохнем, день отдохнем и будем готовится к выездной игре, - описал эпизод со вторым голом Джаэля Фамейе полузащитник Олег Иванов .

По сути, индивидуальные действия этой пары игроков принесли накануне «Рубину» три очка в тяжелом матче со скромной московской «Родиной», которая вообще является дебютантом лиги.

Легионер «Рубина» из Ганы отличился в этой игре дублем. В первом случае, Фамейе реализовал пенальти на исходе первого тайма, а после перерыва эффектно обыграл голкипера гостей и направил мяч под перекладину. В эпизоде со вторым мячом Олег Иванов отметился гроссмейстерской передачей.

«Иванов может еще лучше»

«Тяжело. В первый раз я попал с корабля на бал, всего две тренировки. Одна из них неполноценная. Спасибо ребятам, помогли мне», - говорил после матча Иванов.

Опытный полузащитник пропустил почти всю предсезонку, но это не помешало бывшему игроку сборной России на классе решать эпизоды. Понятно, Иванов еще должен прибавить, и на это рассчитывает Леонид Слуцкий.

«Он может еще лучше. Он пропустил все контрольные матчи, всего несколько дней работал в общей группе», - уверен наставник «Рубина».

На уровне Первой лиги Олег Иванов остается звездным игроком

Фото:  rubin-kazan.ru

На данный момент Леониду Слуцкому только и остается уповать на исполнительское мастерство Фамейе, Иванова и других исполнителей, которые вполне могли бы играть на уровне РПЛ. По вчерашней игре было очень сложно говорить о каком-либо комбинационном футболе или осмысленной атакующей модели «Рубина».

Собранная по нитке «Родина» чуть не создала «Рубину» большие  проблемы

Более того, собранная в спешке и по нитке, «Родина» порой действовала куда изобретательнее. До эпизода с 11-метровым, гостям несколько раз не хватило того самого исполнительского мастерства, коего вдоволь у «Рубина». Гости вполне могли открыть счет, но сникли после пропущенного в самой концовке первого тайма гола. До этого эпизода в действиях казанских футболистов чувствовалась нервозность и неуверенность. Нервничал и Слуцкий.

«Родина» в первом тайме чуть не создала «Рубину» большие проблемы

Фото: rubin-kazan.ru

«В первом тайме все-таки было видно, что несмотря на то, что команда опытная, многое не получалось. В первом тайме не получилась системная игра,  моменты возникали, но возникали не из тех вариантов атак, которые мы планировали. У нас было две замены в первом тайме вынужденные, из-за этого не осталось большого количества слотов замен.

Были вынуждены сделать тройную замену во втором тайме. Хорошо, что справились. Я надеюсь, что с каждой игрой будем прибавлять. У нас нет много времени, в каждой игре нужно брать очки. Так как мы действовали во втором тайме, это будет минимальной планкой требований в следующих матчах», - сказал после матча Слуцкий.

С такой игрой против «Енисея» и «Уфы» будет больно

Так или иначе, три полновесных очка с новичками лиги «Рубин» взял. Но с такой игрой уже в следующих турах могут возникнуть большие проблемы. 24 июля казанцам встречаться в Красноярске с крепким «Енисеем». А главное, 1 августа «Рубину» предстоит сыграть в Казани с «Уфой». Как все в столице Татарстана теперь помнят, башкирский клуб два последних матча в Казани выиграл. В первом отправил команду Слуцкого в «пердив», а во втором недавно разгромил «Рубин» (4:1) в последнем контрольном матче перед стартом сезона.

В последнем контрольном матче «Уфа» разгромила «Рубин». Через матч командам вновь играть в Казани

Фото:  rubin-kazan.ru

Ситуация с чисто игровыми проблемами «Рубина» осложняется еще и из-за серии травм. Сегодня сразу три футболиста казанского клуба покинули поле досрочно. Еще в первом тайме Слуцкому пришлось менять Самошникова и Апшацева . Правда, как выяснилось после матча, по весьма специфическим причинам.

«У обоих проблемы с пищеварительной системой. Что-то непонятное произошло. Такое у меня впервые за 2,5 года, что я здесь. Но в целом особых проблем у них нет. У Фамейе голеностоп, первоначальный анализ, что пропустит несколько дней», - сетовал после игры Слуцкий.

Что делать Слуцкому без Фамейе?

Хочется верить, что данная оказия не помешает футболистам сыграть через неделю. А вот за ганского легионера Фамейе тревожно. После голевого дубля он жестко получил по ногам, а позже покинул поле на медицинском электрокаре.

Без Фамейе главному тренеру «Рубина» придется поломать голову над составом атакующей тройки

Фото:  rubin-kazan.ru

По вчерашней игре Фамейе выглядел незаменимым. Если Слуцкий не досчитается своего единственного легионера в Красноярске, то тренеру придется изобретать велосипед в атаке. Которая и с Фамейе накануне не выглядела чем-то изысканным.

Кстати, позиция чистого форварда в нынешнем звездном, по меркам Первой лиги, «Рубине» чуть ли не слабейшее место. Вчера в основе вышел Камиль Муллин . В прошлом сезоне 28-летний форвард отметился лишь пятью голами за «Ротор» в ФНЛ. Вряд ли такой нападающий должен играть в основном составе фаворита Первой лиги.

Позиция чистого форварда — слабейшая в «Рубине»

А помимо Муллина, из чистых форвардов остался лишь Лисакович , который запомнился казанским болельщикам, как один из главных действующих лиц вылета из РПЛ. Именно его не забитый пенальти оставил «Рубин» даже без стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге. При этом белорус пока явно не готов играть. По слухам, он вообще не хотел оставаться в «Рубине», а также ругался и потом извинялся перед Слуцким.

Лисакович извинился перед Слуцким, но хочет ли играть в Первой лиге –  большой вопрос

Фото:  rubin-kazan.ru

«Вопрос был не только в самоотдаче. У него была травма, и все его функциональные показатели были на низком уровне, несколько дней он работал с тренером по физподготовке. Пока он не набрал нужную форму, но количество острых моментов, в которых он принял участие, говорит о том, что это футболист высокого уровня», - оценил действия Лисаковича на поле Слуцкий.

Верить в чудо имени Дзюбы не стоит

А других вариантов в колоде форвардов у тренера практически нет. Да, часть болельщиков «Рубина» раскатала губы на Артема Дзюбу , который в эти дни поддерживает форму в расположении казанского клуба. Но только самые отъявленные оптимисты могут рассчитывать, что футболист с запросами на 1,5 - 2 млн евро в год будет играть в лиге с максимальной зарплатой футболиста на порядки ниже. Слуцкий вчера ясно дал понять, что ждать чуда не стоит.

Наивно надеяться, что Артем Дзюба подпишет контракт с «Рубином»

Фото:  rubin-kazan.ru

«Мы даже не общались с ним по этому вопросу. Но Дзюба очень сильно влияет в положительную сторону (на футболистов). Когда такой мастер тренируется в команде, растут все игроки. В противоборстве и взаимодействии с ним они раскрываются. Пока он не найдет команду, следующую неделю с нами проведет», - заявил Слуцкий.

Главный тренер «Рубина» знает что говорит. Ведь сам агент Слуцкого, по слухам, занимается поиском команды для Артема Дзюбы.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В центре «Родник» 59 человек получают услуги по долговременному уходу

В рамках национального проекта «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района успешно функционирует система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *