17.08.2022

Татарстан «всухую» обыграл Кемеровскую область

Главный тренер кемеровчан Алексей Бабешин оставил в запасе лидеров команды Александра Маркина, Кирилла Клеца, Михаила Щербакова и Алексея Обмочаева.

И стал единоличным лидером Спартакиады.

Главный тренер кемеровчан Алексей Бабешин оставил в запасе лидеров команды Александра Маркина, Кирилла Клеца, Михаила Щербакова и Алексея Обмочаева. Резервисты Кузбасса неудачно начали встречу, в частности доигровщик Андрей Бобров много проигрывал в атаке. После блока Романа Порошина татарстанцы повели 7:2, а точные удары Михаила Лабинского и Максима Михайлова сделали их преимущество крупным – 14:5. Подопечные Алексея Вербова доминировали на площадке и к концовке партии привезли сопернику +10.

Во втором сете после попадания под блок Лабинского и ошибка Валентина Голубева в передаче татарстанцы проигрывали 4:7. Оба быстро исправились: Голубев – надёжным приёмом, а Лабинский отличной серией подач с эйсом, в ходе которой счёт 9:10 превратился в 13:10. Михаил вынудил ошибиться в приёме Боброва, это же вскоре сделал Дмитрий Волков – 18:14.

По ходу второй партии у Татарстана на площадке появился связующий Олег Терентьев, который остался и на третий сет. Он отлично взаимодействовал с Максимом Михайловым и надолго задержался на подаче (8:7 – 12:7). В этот отрезок уместился эйс Терентьева и блок Алексея Кононова визави Андрею Ткаченко. За счёт большого преимущества в атаке татарстанцы спокойно отстояли это преимущество.

Набрав 12 очков в 4-х матчах, команда Алексея Вербова стала единоличным лидером Спартакиады. У Новосибирской области тоже 4 победы, но сегодня сибиряки потеряли очко во встрече с Белгородской областью.

Цифры матча

● Самым результативным игроком матча стал доигровщик сборной Татарстана Михаил Лабинский, набравший 13 очков. Он реализовал 69% атак (11/16).

● 3 блока сделал связующий татарстанцев Роман Порошин – как все игроки Кузбасса суммарно.

● 60% реализации атак показала команда Татарстана против 34% у соперника.

Афиша

17 августа в 16:00 сборная Татарстана сыграет с командой ХМАО-Югры.

Всероссийская Спартакиада. 4-й тур
Татарстан – Кемеровская область – 3:0 (25:15, 25:21, 25:18)
16 августа. Одинцово. Волейбольный центр.
Татарстан: Порошин (4), Вольвич (4), Лабинский (13), Кононов (5), Михайлов (11), Волков Д. (12) – стартовая шестёрка, Голубев (либеро), Терентьев (3), Романовский (2).
Кузбасс: Дьячков (9), Пакшин (5), Кречетов (1), Бобров (8), Ткаченко (2), Лобызенко (6) – стартовая шестёрка, Моисеев (либеро), Клец (1), Рукавишников (1), Тавасиев (1), Павлов (0), Маркин (0).
Очки – 75:54, подача – 4:2, атака – 43:29, блок – 7:3, приём – 43%:40%, ошибки – 20:21.