«Спутник» взял реванш у «Кузнецких медведей»

Очередным соперником по выездной серии для «Спутника» стали «Кузнецкие медведи».

Очередным соперником по выездной серии для «Спутника» стали «Кузнецкие медведи». Игры состоялись в воскресенье и понедельник. Накануне, вновь счет открыли альметьевцы. После мощного броска от синей линии шайба предательски прокатилась между щитков вратаря «Кузнецких медведей». Илья Барсуков был самым расторопным на пятаке и отправил ее в ворота. Затем наша команда дважды оставалась в меньшинстве, но действовала надежно и не дала сопернику поводов для радости. Отыграться новокузнечане смогли уже во втором периоде – Владислав Дубровский продавил оборону нашей команды и переиграл Антона Чибизова. Вскоре «Медведи» остались в меньшинстве, и на этот раз «Спутник» воспользовался моментом – Расим Шакиров на пятаке закрывал вратаря, а Ралиф Кашапов нанес мощный бросок от синей линии. Чуть позже гости упрочили свое преимущество. Организовав выход два в одного, Окружнов отдал пас на Галиева, затем последовал пас снова на Окружнова, и Тимофей в касание отправил шайбу в сетку ворот! В третьем игровом отрезке хозяева из-за череды нарушений продолжительное время играли в меньшинстве, но смогли выстоять. В концовке две минуты получил защитник нашей команды Егор Зебзеев. «Кузнецкие медведи» взяли тайм-аут, после которого ворота хозяев опустели. Играя в формате «четыре на шесть», хозяева смогли -таки отыграть одну шайбу, но большего наша команда им уже не позволила. «Спутник» выдержал финальный натиск соперника и взял по итогам матча реванш за досадное поражение накануне. Из Сибири альметьевцы возвращаются домой. Очередную серию наша команда снова проведет в гостях. Тридцатого ноября начнется уральское турне. 22.11.2021. Новокузнецк. ЛД «Кузнецкий лед». Париматч Чемпионат МХЛ. «Кузнецкие медведи» - «Спутник» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0). Судьи: Демичев, Журавлев, Конюк, Евко. Голы: 0:1 – Барсуков (Закиров, Курков, 11.08). 1:1 – Дубровский (24.48). 1:2 – Кашапов (Якупов, Калинин, 26.51, бол.). 1:3 – Окружнов (Галиев, 35.55). 2:3 – Кожедуб (Юдин, 59.27, бол.). «Кузнецкие медведи» (10): Шарабарин. Рудаков – Гришаев (2), Щеглов – Киселев (2) – Рассохин (А) (2), Гончаров – Горшунов (2), Юдин – Репин (К) (2) – Кожедуб, Пиневский (А) – Куртобашев, Рычков – Захаров – Зуенко, Белов – Дубровский, Калашников – Батов - Глушенков «Спутник» (10, в т.ч. 2-КШ): Чибизов. Зяблов – Ионов, Галиев – Коротков (К) –Окружнов (А), Кашапов – Зебзеев (2), Шакиров – Калинин (4) – Якупов, Самигуллин – Медведев, Закиров (А) - Курков – Барсуков, Фазлов – Кадыров (2), Говорков М. – Седанцов – Говорков Р. Статистика матча: Броски в створ: 18:32; Голы: 2:3; Вбрасывания: 27:24; Блокированные броски: 12:13; Силовые приемы: 6:12; Штраф: 10:10 Пресс-служба АХК «Нефтяник»