19.06.2019

Спортсмены КИУ - призеры Спартакиады вузов Татарстана

В Министерстве спорта Республики Татарстан прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров спортивных лиг и общей Спартакиады вузов Республики Татарстан.


В Министерстве спорта Республики Татарстан прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров спортивных лиг и общей Спартакиады вузов Республики Татарстан.



Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева и Министр спорта Владимир Леонов наградили наших студентов и тренеров во главе с ректором Асией Тимирясовой.

Спортсмены КИУ заняли второе общекомандное место среди вузов по 32 видам спорта и получили сертификат на приобретение спортивного инвентаря и оборудования на сумму 680 тыс. рублей. О результатах нашей сборной рассказывает преподаватель кафедры физкультуры, тренер Ильнар Ибатуллин.

- Ильнар Рамилевич, поздравляем с высоким результатом! Расскажите, чего удалось добиться за прошедший учебный год?

- Спасибо. Ребята действительно заслужили эту победу. По итогам 2018-19 учебного года наши спортсмены стали призерами студенческой гандбольной лиги, студенческой волейбольной и баскетбольной женской лиг, заняли 1 места по хоккею с шайбой, по футболу. Женская команда по баскетболу, которую мы выставили впервые, заняла 1 место в Спартакиаде среди СПО. Наши ребята также выиграли соревнования в рамках студенческой пейнтбольной лиги.

Все эти победы обеспечили нам второе место общекомандное место по 32 видам спорта среди вузов Татарстана. За эту победу мы получили сертификат на приобретение спортивного инвентаря и оборудования на сумму 700 тыс. рублей. Это отличный стимул для будущих побед. качественный спортинвентарь, хорошая спортивная форма.


- Что помогает добиваться высоких результатов?

- Это, безусловно, регулярные тренировки. Ребята у нас очень талантливые, а талант нуждается в огранке. По этой причине в вузе организована система спортивной подготовки, которая позволяет растить на нашей базе будущих чемпионов. У нас есть примеры европейского и мирового успеха. К примеру, рекордсменка мира по тяжелой атлетике Айгуль Ситдикова, призер Чемпионата Европы по настольному теннису, многократная чемпионка России Анна Бикбаева.

Хочу выразить благодарность руководству вуза за поддержку и заинтересованность в спортивных результатах наших студентов. Благодаря этому в вузе есть все для спорта. В подтверждение тому – строительство нового спортивного корпуса КИУ.



Последние новости

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций

 «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан с 30.04.2024г.

Коклюш: как не заразиться?

Коклюш: как не заразиться? В рамках Всемирной недели иммунизации ежегодно проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ), посвященная разъяснению вопросов иммунопрофилактики.

Чествование участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Сегодня в районном Доме культуры прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *