18.08.2022

Сборная Татарстана молодёжным составом обыграла Югру

Команда Алексея Вербова почти в суперфинале.

Команда Алексея Вербова почти в суперфинале.

После матча с Кузбассом тренерский штаб сборной Татарстана дал передохнуть лидерам команды и предоставил возможность проявить себя молодым игрокам – полный матч отыграли 19-летний доигровщик Михаил Лабинский, 19-летний блокирующий Роман Романовский и 21-летний связующий Олег Терентьев. Можно отметить и 20-летнего либеро Илью Фёдорова, но он уже давно стал игроком стартового состава, а недавно получил приглашение на сборы национальной команды России.

Татарстанцы очень бодро начали встречу – 7:2 после эйса Дениса Земчёнка и блока Романовского на Никите Аксютине. Однако соперник быстро пришёл в себя и ответил серией из трёх эйсов блокирующего Александра Захватенкова – 7:7. В итоге дело дошло до равной концовки, в которой роль лидера сборной Татарстана взял на себя Андрей Сурмачевский: он забил четыре мяча подряд, а затем Лабинский поставил точку в сете – 25:23.

Романовский своими блоками внёс хороший вклад в отрыв татарстанцев, который они совершили на подачах Земчёнка (14:11 – 18:11). Также помогла хорошая защита и более эффективная атака. У команды ХМАО игра в атаке не ладилась – подопечные Валерия Пясковского реализовали всего 30% ударов.

В третьем сете соперники отлично действовали на блоке (4-4). Поначалу татарстанцы меньше ошибались и создали себе задел в три очка, который удерживали практически на протяжении всего отрезка – 20:17. Но в концовке Сурмачевский ударил в сетку и попал под блок – 22:22. Тренеры команд после каждого розыгрыша брали тайм-ауты. Паузы больше помогли татарстанцам: Сурмачевский сначала заставил ошибиться в приёме либеро Илью Кириллова и тут же Дениса Кочнева – 25:23.

Выиграв пятый матч подряд, Татарстан практически гарантировал себе участие в суперфинале Спартакиады, в котором сыграют две лучшие команды кругового турнира.

Цифры матча

● 16 очков набрал лучший бомбардир матча Андрей Сурмачевский.

● Лучшим в матче по брейковым очкам стал Александра Захватенков (9), у которого 6 блоков (из 10 командных).

● В составе команды Татарстана 5 блоков (из 9 командных) у Романа Романовского.

Афиша

18 августа в 16:00 сборная Татарстана сыграет с командой Новосибирской области.

Всероссийская Спартакиада. 5-й тур
Татарстан – ХМАО-Югра – 3:0 (25:23, 25:16, 25:22)
17 августа. Одинцово. Волейбольный центр.
Татарстан: Сурмачевский (16), Щербинин (3), Земчёнок (12), Лабинский (14), Романовский (8), Терентьев (3) – стартовая шестёрка, Фёдоров (либеро).
Югра: Еркин (2), Ахаминов (2), Шипотько (14), Захватенков (12), Горбачёв (9), Аксютин (2) – стартовая шестёрка, Кириллов (либеро), Давлетшин (либеро), Вагайцев (0), Крескин (1), Кочнев (3).
Очки – 75:61, подача – 6:6, атака – 41:29, блок – 9:10, приём – 48%:39%, ошибки – 16:19.

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *