27.01.2023

Пресс-конференция ХК «Челны» — ЦСК ВВС после двух игр

На пресс-конференции главных тренеров, состоявшейся после второго матча между «Челнами» и ЦСК ВВС, наставник «летчиков» рассказал о задачах команды на текущий сезон.

На пресс-конференции главных тренеров, состоявшейся после второго матча между «Челнами» и ЦСК ВВС, наставник «летчиков» рассказал о задачах команды на текущий сезон. А его татарстанский коллега проанализировал оба прошедших матча.

Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС: - По вчерашней игре. Она, вроде как, легко складывалась, но, с другой стороны, наверное, просто у соперника был большой перерыв, тяжело после таких огромных перерывов вкатываться в игру. Наверное, это сказалось. Сегодня на поле был уже совершенно другой соперник. Хорошая, боевая игра и результат по делу.
- С чем была связана замена вратаря в вашей команде? - Они у нас в принципе по очереди играют.
- Поделитесь пожалуйста целями и задачами перед командой на этот сезон? - Первая задача была - создать эту команду в начале сезона. Сейчас, по ходу, она немножко обрастает уже каким-то опытом, и уже стоит задача создать команду на следующий сезон. Какой-то особой задачи занять первое место изначально не было. В любом случае постараемся сыграть насколько сможем успешно.
- В лиге произошли изменения, исключили команду «Феникс». Ваше мнение по решению лиги, очки распределились, наверное, несправедливо.Как вы видите эту ситуацию? - Как эту ситуацию можно было лиге разрулить? Когда, в принципе, команда «Феникс» не сыграла только с одним соперником. То есть, получилось так, что несправедливо, как вы говорите, получилось только с Саратовом. Мы находились в Казани в это время. Были готовы к этим играм. Первые две игры мы выиграли. Что случилось - то случилось, сейчас время довольно-таки нестабильное и не мне судить.
Айдар Мусакаев, главный тренер «Челнов»: - Соглашусь с Юрием Дмитриевичем, что вчерашняя игра… она такая. Большой перерыв и, как ребятам ни говори, игровой практики нет и из игрового тонуса выбиваешься. Плюс соперник здорово сыграл, активно, первый период они нас «смяли». Потом вроде мы выправились, но, к сожалению, не смогли, и неудачная игра Антона Бородкина и второй гол. Наверное, надломили его сразу подряд два гола.
Сегодня мы с ребятами пообщались. Домашние игры, всё-таки надо показывать результат - ребята настроились очень прилично. Я считаю, что вчера они нас заслужено победили, а сегодня мы их. Мы сегодня прямо полностью первый и третий периоды их переиграли - молодцы. Отмечу вратарей обоих у Самары. У нас я бы никого выделять не стал, все молодцы. Но, к сожалению, у нас Савватеев сейчас с травмой, сейчас ещё нет определённой информации. Так, в целом, двигаемся дальше, готовимся к следующим играм. Спасибо огромное за поддержку болельщикам.
Пресс-служба ХК «Челны»

Последние новости

Команда Большого Росреестра провела субботник в Доме ветеранов

Сегодня, 19 апреля, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Дня Победы, члены Молодежного совета Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан, а также ВЦТО Казань выехали в Дом ветеранов для проведения субботника.

Солдаты Победы на страже закона: фотопроект прокуратуры Татарстана

Иван Николаевич Шкудов родился 13 сентября 1925 года в селе Чирпы Лаишевского района ТАССР.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин представил депутатам Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год представил сегодня Премьер-министр РТ Алексей Песошин на пятьдесят третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан шесто

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *