22.08.2019

Пока без поражений

Казанский «Ак барс» во втором туре Кубка Латвийской железной дороги оказался сильнее екатеринбургского «Автомобилиста» – 5:2.

Казанский «Ак барс» во втором туре Кубка Латвийской железной дороги оказался сильнее екатеринбургского «Автомобилиста» – 5:2. Рижское «Динамо» в этом же туре выиграло у ярославского «Локомотива» – 3:1. С этими командами казанскому клубу предстоит сыграть.

Для подопечных Дмитрия Квартальнова победа над «Автомобилистом» стала второй подряд на турнире, но в «Ак барсе» спокойно реагируют на это, ведь главные матчи сезона впереди, и сейчас важно хорошо к ним подготовиться. А турнир в Риге как раз позволяет это сделать.

Первую шайбу на четвёртой минуте у «Ак барса» забросил нападающий Артём Галимов. За три секунды до перерыва соперникам удалось сравнять счёт. Во втором периоде команды вновь обменялись голами. На 30-й минуте у казанцев отличился Станислав Галиев, а форвард уральцев Джефф Плэтт восстановил равновесие. А вот концовку матча лучше провёл «Ак барс», игроки которого забили трижды – шайбы на счету Даниса Зарипова, Эмиля Галимова и Станислава Галиева, оформившего дубль.

Как считает защитник «барсов» Альберт Яруллин, на игре сказалось невысокое качество льда на арене в Риге. А вот нападающий Станислав Галиев считает, что у команды получилась хорошая игра

После матча наставник «Ак барса» Дмитрий Квартальнов дал оценку игре своих подопечных.

«Тяжело начинали, непросто у нас пошёл первый период: стыки проигрывали, в быстроте, самое главное, уступили. Потом в следующей половине игры всё выровнялось, мы стали больше держать шайбу, появились кое-какие моменты, мы уже контролировали игру. Не могу сказать, что проспали начало. Соперник нас заставил взбодриться, напомнил, где мы находимся.

Что касается игры голкипера Рейдеборна… Думаю, он прекрасно понимает, что сыграл не лучшим образом», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Как считает защитник «барсов» Альберт Яруллин, на игре сказалось невысокое качество льда на арене в Риге. А вот нападающий Станислав Галиев считает, что у команды получилась хорошая игра. «Не знаю, почему у «Автомобилиста» не играли некоторые иностранцы, а в составе было много молодых ребят, но они пытались оказывать давление. Нам было нелегко, и счёт на табло после двух периодов говорит за себя: равная игра была. И где-то в концовке, может быть, нам хватило везения – сумели победить. Думаю, все молодцы сегодня, старались выполнять тактику на игру, старались быть более дисциплинированными, но всё равно нам надо меньше удаляться, работать дальше и двигаться вперёд», – подвёл итог матча Галиев.

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №123 (28697)