19.06.2019

Пёс по кличке Камаз - многократный чемпион Европы и мира

Недавно он завоевал очередной титул Представители России - пёс породы норвич-терьер по кличке Камаз, его дети и внуки - заняли призовые места на чемпионате Европы FCI 2019.

Недавно он завоевал очередной титул

Представители России - пёс породы норвич-терьер по кличке Камаз, его дети и внуки - заняли призовые места на чемпионате Европы FCI 2019. Эта европейская выставка собак (European Dog Show), которая признана одним из крупнейших показов года, прошла в Австрии в минувшие выходные.

 

«Камаз - чемпион Европы Ветеран! Сын Камаза, Бублик - юный чемпион Европы!   Внук Камаза, Кекс - чемпион Европы! Внучка Камаза, Асти - чемпионка Европы!», - так заводчик собак Яна Портунова поделилась радостью от победы на своей странице в соцсети.

 

Яна с семи лет занимается собаками. Сейчас это для неё не только любимое хобби, но и работа. Яна Портунова - директор кинологического калининградского центра  и владелец питомника. Кстати, в этом питомнике и появился на свет маленький Камаз.

 

Сейчас пёс имеет уже довольно весомую выставочную карьеру, он завоевал множество различных титулов: юный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, чемпион мира, интерчемпион, также он является чемпионом более чем 20 стран и неоднократно становился победителем различных выставок. На последней в Австрии (чемпионат Европы) Камаз получил титул Ветеран чемпион Европы и вошел в топ-6 ветеранов среди всех участвующих собак. Камаз - самый титулованный норвич-терьер России и Европы.


Сейчас Яне Потруновой 55 лет, а Камазу - 8,5, и они не собираются останавливаться на достигнутом.

 

Больше подробностей и фотографий  в материале «Вестей КАМАЗа».

 

Фото: «Вести КАМАЗа

 

Фото: «Вести КАМАЗа

 

Фото: «Вести КАМАЗа

 

Фото: «Вести КАМАЗа

 

ЧИ

Последние новости

Ветслужба: Татарстану грозит завоз ящура из Оренбургской области и Казахстана

Для Татарстана есть угроза завоза ящура из Оренбургской области и Казахстана.

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *