24.08.2019

Перешедший из «Рубина» в «Зенит» за 50 тысяч футболист прокомментировал трансфер

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал появившуюся информацию о том, что он перешел из казанского «Рубина» за 50 тысяч рублей.

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал появившуюся информацию о том, что он перешел из казанского «Рубина» за 50 тысяч рублей. Его слова приводит «Р-Спорт».

Футболист отметил, что деталями трансфера занимались клубы и представители игрока. Именно они, отметил Сутормин, договорились о такой сумме трансфера. До этого полузащитник также перешел из «Оренбурга» в «Рубин» за эту же сумму, а при переходе в санкт-петербургский клуб сумма «осталась неизменной».

Тест: что дороже ушедшего из «Рубина» за 50 тысяч рублей Сутормина?

О том, что Сутормин перешел в «Рубин» и «Зенит» за 50 тысяч рублей, сообщил журналист Василий Конов со ссылкой на электронную систему регистрации переходов футболистов. Журналист задался вопросом, как футболист с рыночной стоимостью примерно в 120 миллионов рублей может перейти за куда меньшие деньги.

Впоследствии казанский клуб устроил аукцион , в котором продал картонную версию Сутормина за 85 тысяч рублей. Все вырученные деньги «Рубин» намерен направить на солидарные выплаты клубам, которые воспитывали футболиста. Каждому из пяти клубов достанется по 17 тысяч рублей, в том числе команде из Санкт-Петербурга.

Игрок подписал контракт с «Рубином» в конце июня этого года. Спустя девять дней стало известно о переходе Сутормина в «Зенит». В казанском клубе заявили, что питерцы смогли предложить условия, которые устроили и команду, и футболиста. По данным Transfermarkt, в «Рубин» Сутормин перешел за €2 миллиона, а в «Зенит» — за €3 миллиона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

Последние новости

Красноборская школа - победитель республиканского конкурса «Моя инициатива»

Автор проекта «Путь добра» – Юлия Князева В Нижнекамске были подведены итоги зонального этапа республиканского конкурса социальных проектов «Моя инициатива».

Как жители Агрызского района относятся к цирку?

Мы попросили наших читателей поделиться своими воспоминаниями о цирке С 2012 года в третье воскресенье апреля отмечается Международный день цирка.

В Агрызском районе «Навруз» первым приступил к севу

Самая приятная пора – время сева Если в прошлом году к этому времени посевные работы подходили к концу, то нынче гул тракторов на полях стал слышен лишь в конце прошлой недели.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *