28.08.2019

Одной мало. Челнинцы терпят поражение в игре с хозяевами кубка

Во второй игровой день на кубке главы Чувашской республики желто-синие встречались с хозяевами турнира, которые вчера проиграли новичкам Первенства ВХЛ.

С первых минут стартового отрезка команды дали понять, что сегодня легкой игры не будет ни для кого и эта напряженная обстановка сохранялась сперва по ходу всего первого периода, а затем и во всей встречи – буквально каждый сантиметр команды вырывали с боем и иногда даже ценой своего здоровья. В одной из атак, за минуту до ухода команд в подтрибунные помещения, хозяевам улыбнулась удача и «богатыри» первыми открыли счёт голам в матче. Шайба на счету Сергея Пискунов, 0:1.
Ближе к экватору встречи челнинцы ловят хозяев на ошибке в контратаке – Георгий Морев вовремя подоспел к шайбе, отыграл игрока и отдал передачу по флангу Андрею Ногину, который уже сам организовал контр-выход «2 в 1» и пробил точно в дальний угол, 1:1.
Челнинцы контролировали начало заключительного отрезка и на первых порах даже имели неплохие моменты выйти вперёд в сегодняшнем поединке, но на 46-ой минуте чебоксарские хоккеисты нашли достойный ответ всем атакующим действиям желто-синих – с передачи экс-нападающего ХК «Челны» Руслана Швецова отправляет точно «в домик» Сергею Бронникову Андрей Бадрутдинов после розыгрыша вбрасывания. Стоит отметить, что до этого вбрасывания, челнинские защитники вовремя не смогли выбросить шайбу из зоны, а когда получилось, то заработали проброс, тем самым поплатились пропущенной шайбой, 1:2.
А дальше – только хуже. Казалось, что выход «2 в 1» трехцветных на ворота Сергея Бронникова исчерпан, когда на 50-ой минуте чебоксарский нападающий бросает в ближний угол и шайба останавливается прижатой к груди Бронникова, но через мгновение «каучуковый диск» выпадает рядом со штангой и первым на добивании оказывается Егор Парфенов, 1:3. Через несколько минут Николай Патрушев, который в том сезоне стал лучшим игроком в составе желто-синих, заходит с фланга и обыгрывает вратаря, 1:4.
Кубок главы Чувашской республики. Игра 2 ХК «Чебоксары» - ХК «Челны» 4:1 (1:0 0:1 3:0) 27 августа 2019 г. Чебоксары Зрители:
ХК «Чебоксары»:  Жучин, Дровосеков, Бадрутдинов, Никулин, Цицаров (2), Горбенко, Луканин, Пискунов, Приступлюк, Южанинов, Брыкин, Плюснин, Халимов, Бирюков, Карп, Швецов, Иванов, Лешков (2), Патрушев, Кокшин, Тихомиров, Краснопёров, Парфёнов (2)
ХК «Челны»:  Бронников, Ногин, Чурмаев, Смолев, Зирин, Левашов, Ковальчук, Селютин, Волков (2), Тукаев, Никулин, Ковальский, Сулейманов (2), Морев, Павлов, Хакимзянов, Демчев, Пульников, Ашрапов, Русаков, Кунишников, Файзуллин, Явгареев
Голы: 1:0 – Пискунов (Тихомиров, Парфенов), 19:02 1:1 – Ногин (Морев), 27:26 2:1 – Бадрутдинов (Швецов), 45:02 3:1 – Парфенов (Пискунов, Тихомиров), 50:15 4:1 – Патрушев (Красноперов), 54:29
Штраф:  6 – 4 Администратор сайта ХК «Челны»