29.08.2019

«Нефтяник» на домашнем турнире стартовал с крупной победы

В Альметьевске торжественно открыт традиционный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В Альметьевске торжественно открыт традиционный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Перед матчем, по давней доброй традиции, командам-участникам и судейской бригаде было вручено национальное сладкое угощение баурсак. Затем к командам и болельщикам с приветственным словом обратился заместитель генерального директора ПАО «Татнефть», президент хоккейного клуба «Нефтяник» Ринат Шафигуллин. После гимнов Ринат Ильдусович и исполнительный директор клуба Мансур Усманов произвели символическое вбрасывание шайбы – турниру дан старт!

Хозяева не стали долго ждать и уже на четвертой минуте счет был открыт. Привет своей бывшей команде передал коренной альметьевец, экс-игрок «Молота-Прикамье» Руслан Шайхулов. Далее события развивались по нарастающей: во втором периоде «Нефтяник» провел две результативных атаки, в третьем еще три. В составе хозяев поочередно забивали: Станислав Альшевский, Ленар Мансуров, Сергей Теряев, Кирилл Лебедев (к слову, в его активе по итогам матча три балла за результативность) и Антон Угольников.

С крупным счетом 6:0 альметьевцы одерживают победу в первом матче домашнего турнира. Вратарь Адель Минегалиев, которому сегодня был доверен последний рубеж, заработал второй «сухарь» в это межсезонье.

Завтра в 13.00 на льду «Юбилейного» встретятся «Торос» и «Молот-Прикамье», в 18.00 «Нефтяник» сыграет с «Дизелем».