22.08.2019

Манекен дороже футболиста

    История о том, что 25-летний Алексей Сутормин перешёл в «Рубин» из «Оренбурга», а всего через несколько дней «Зенит» договорился о переходе хавбека в клуб на берегах Невы,

 

 

История о том, что 25-летний Алексей Сутормин перешёл в «Рубин» из «Оренбурга», а всего через несколько дней «Зенит» договорился о переходе хавбека в клуб на берегах Невы, и что в обоих случаях клуб-продавец получил от покупателя всего 50 тысяч рублей, а не сумму, соответствующую рыночной стоимости игрока, продолжает будоражить Интернет.

 

По мнению президента клуба «Оренбурга» Владимира Кияева, продажа полузащитника за 50 тысяч рублей не является чем-то особенным.

«Для нас хорошо, что в итоге он перешёл не в какую-то рядовую команду, а в клуб, который является чемпионом России. Для нас уже это определённое имиджевое приобретение. Я думаю, что мы выровняем эту ситуацию за счёт будущего сотрудничества наших команд. Игрок имеет право уйти без выплаты компенсации. Ничего особенного здесь нет. Так уж договорились, что теперь делать», – цитирует Кияева ТАСС.

Казанский клуб ситуацию не стал комментировать, но выставил на аукцион картонную фигуру полузащитника, которая впервые увидела свет на презентации нового состава «Рубина».

«Готовы продать легендарную картонную фигуру Алексея Сутормина, а вырученные средства перечислить в качестве солидарных выплат тем, кому полагается! Все подтверждающие документы имеются», – говорилось в сообщении пресс-службы «Рубина» в «Твиттере».

А сегодня стало известно, что после долгих торгов «картонка» была продана за 85 тысяч рублей. Интересно, почему в российском футболе манекен футболиста может стоить дороже самого игрока?

 

Фото: ural56.ru
Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №123 (28697)


Последние новости

Прогноз погоды в Набережных Челнах

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *