22.07.2022

Константин Демчев: Сезон предстоит тяжёлым, но мы сделаем всё возможное, что в наших силах.

До начала нового хоккейного сезона осталось менее двух месяцев. Завершив тренировки в ледовом дворце «Камаз» с воспитанниками спортивной школы,

До начала нового хоккейного сезона осталось менее двух месяцев. Завершив тренировки в ледовом дворце «Камаз» с воспитанниками спортивной школы, основной состав жёлто-синих вместе с потенциальными новичками клуба отправились в Джалиль. И хотя сборы только начались, а работы ещё непочатый край, мы уже сейчас побеседовали с одним из «ветеранов» нашей команды, нападающим Константином Демчевым:

 Начнём со стандартного вопроса в предсезонке: как ты провёл отпуск? Была ли какая-нибудь собственная подготовка к тренировочным сборам?

- Я провёл хороший отпуск: путешествовали с женой по Казахстану, провели время с родными. Да, была подготовка для поддержания формы: в свободное время занимался в зале и пробежками на улице.

Пару вопросов о предыдущем сезоне - доволен ли ты был своей игрой?

- Не могу сказать, что я доволен с собой, потому что нужно всегда совершенствовать своё мастерство, пока есть куда стремиться дальше.


 Ты, как уже с большим опытом в нашем клубе, наверное, приблизительно понимаешь, на что может рассчитывать команда. Расскажи, твои ожидания от минувшего сезона были ли сопоставимы с конечным итогом команды в Первенстве ВХЛ 21/22?

- В целом провели достойный сезон, за который нам не стыдно. В команде было много молодых ребят, которые показали себя весьма хорошо, но где-то не хватало опыта и уверенности, в чём мы уступали более старшим соперникам.

Теперь о самой подготовке уже в текущих сборах. Отличается ли лёд на «Камазе» от основного на проспекте Сююмбике, и как дела с ним обстоят в посёлке Джалиль?

- На «Камазе» лёд жёстче, чем на нашей арене и в принципе нужно тренироваться на той арене, на которой, в последствии, мы будем выступать в Первенстве ВХЛ – к нему привыкаешь, но пока ситуация не позволяет. В Джалиле нестандартная площадка, но лёд здесь хорошего качества, вполне подходит для предсезонных сборов.

Знаю, что на «Камазе» нет соответствующих условий для тренировок вне льда. Где вы занимались всё это время? И по такому же принципу вопрос в посёлке – как там обстоят дела с тренажеркой и спортзалом?

- В основном занимались статическими упражнениями на выносливость с «блинами» у ледового дворца. В Джалиле рядом с раздевалкой небольшой тренажерный зал, а на улице большой стадион, на котором мы бегаем кроссы и занимаемся подвижными играми.

Обычно каждый сезон кто-то «выстреливал» из новобранцев. Есть ли кто из текущих, на кого, возможно, стоит обратить внимание в сезоне?

- Пока рано говорить о перспективных ребятах. Сейчас идёт ротация состава: кто-то будет уезжать, кто-то приезжать. И конечный состав, который будет выступать в Первенстве ещё не определился. Вернёмся к этому ближе к самому сезону.

Ну, и в заключении вопрос для болельщиков – какие наши шансы в борьбе за кубок?

- Сезон предстоит тяжёлым, хотя бы взять, что добавился казанский «Феникс» с опытными ребятами, но мы сделаем всё возможное, что в наших силах, чтобы взять кубок. И, конечно, же просим наших болельщиков приходить и поддерживать нас на домашних матчах.

Администратор сайта ХК «Челны»

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *