19.06.2019

Формула – новая, соперники – старые

Опубликовано: 19.06.2019 15:05     Президиум Всероссийской федерации волейбола определил формулу проведения чемпионата суперлиги следующего сезона среди мужских и женских команд.

Опубликовано: 19.06.2019 15:05

 

 

Президиум Всероссийской федерации волейбола определил формулу проведения чемпионата суперлиги следующего сезона среди мужских и женских команд.

 

Клубы на предварительном этапе будут разделены на подгруппы (по спортивному принципу «змейкой» по итогам минувшего сезона).

В открытом чемпионате женской суперлиги (в турнире участвует «Минчанка» из Белоруссии) сыграют 12 команд. На предварительном этапе определены две подгруппы по шесть команд. Каждый участник играет по два матча с соседями по подгруппе, по одному матчу – с клубами из другой подгруппы. Всего каждая команда на предварительном этапе проведёт 16 игр. Турнирная таблица будет общей, а команды, занявшие места с первого по восьмое, продолжат борьбу за медали в плей-офф.

«Динамо-Казань» попало в первую группу вместе с «Динамо» (Москва), «Енисеем» (Красноярск), «Ленинградкой» (Санкт-Петербург), «Сахалином» (Южно-Сахалинск) и «Протоном» (Саратовская область). Во второй группе сыграют «Локомотив» (Калининград), «Уралочка-НТМК» (Свердловская область), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо» (Краснодар), «Минчанка» (Минск) и «Динамо-Метар» (Челябинск).

 

Регулярный чемпионат суперлиги стартует 26 октября, а финиширует 7 марта. «Зенит-Казань» первый матч сыграет во втором туре в гостях с «Енисеем», а 9 ноября в пятом туре в Кемерове разыграет с местным «Кузбассом» Суперкубок России

 

В мужском турнире суперлиги «Зенит-Казань» попал во вторую группу с «Факелом» (Новый Уренгой), «Белогорьем» (Белгород), «Динамо» (Москва), «Новой» (Самарская область), «Газпромом-Югрой» (Сургут) и АСК (Нижний Новгород).

Первую семёрку команд составили «Кузбасс» (Кемерово), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Новосибирск), «Урал» (Уфа), «Енисей» (Красноярск), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) и «Самотлор» (Нижневартовск).

Регулярный чемпионат суперлиги стартует 26 октября, а финиширует 7 марта. «Зенит-Казань» первый матч сыграет во втором туре в гостях с «Енисеем», а 9 ноября в пятом туре в Кемерове разыграет с местным «Кузбассом» Суперкубок России.

Каждый участник играет по два матча с командами своей группы, по одному матчу – с клубами из другой группы. Всего каждая команда на предварительном этапе проведёт по 19 игр.

Чемпион страны определится в «Финале шести», который запланирован на 1–5 апреля. Победители групп попадают в финальный турнир напрямую, а ещё восемь команд сыграют дополнительный раунд плей-офф, четыре победителя матчей которого получат право сыграть в финальном турнире.

 

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *