02.09.2019

ЦСКА – «Ак Барс». Всё об игре

Источник:  www.ak-bars.ru «Ак Барс» начинает сезон 2019/20 с выездной серии: 3 сентября команда Дмитрия Квартальнова откроет регулярный чемпионат матчем против московского ЦСКА.

Источник:  www.ak-bars.ru

«Ак Барс» начинает сезон 2019/20 с выездной серии: 3 сентября команда Дмитрия Квартальнова откроет регулярный чемпионат матчем против московского ЦСКА.

СОПЕРНИК

В прошлом сезоне ЦСКА выиграл Кубок Гагарина – в межсезонье армейцы не только сохранили чемпионский состав, но и качественно усилились: команду пополнили защитник Богдан Киселевич и экс-форвард «Ак Барса» Иржи Секач.  Летом москвичи провели два тренировочных сбора в Финляндии и Швейцарии, сыграли в международном турнире Hockeyades и на Кубке мэра Москвы и перешли на финский размер хоккейной площадки (28x60 м). ЦСКА уже провёл первый матч нового сезона, но очков не набрал: в матче Кубка открытия москвичи со счётом 1:3 проиграли «Авангарду», единственную армейскую шайбу забросил Максим Шалунов.

 О СЕБЕ

«Ак Барс» в межсезонье провёл масштабную перестройку: команду возглавил Дмитрий Квартальнов, пришли 14 новых игроков как из других клубов, так и из своей системы. Тренировочный сбор «барсы» провели в Финляндии, поиграли на турнирах в Нур-Султане и Риге. В предсезонных матчах команда шла по нарастающей: «Ак Барс» обыгрывал «Салават Юлаев», «Локомотив», «Автомобилист». Новый главный тренер привнёс своё видение хоккея и новую схему игры – по словам нападающего Владимира Ткачёва, хоккей Казани теперь будет активнее и агрессивнее.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели 29 очных встреч: 16 выиграл «Ак Барс», ещё 13 побед – у ЦСКА. По заброшенным шайбам также небольшое преимущество у Казани – 73 против 71. Матчи этих команд в последнее время получаются очень результативными – 4 в 4 последних играх соперники на двоих забрасывали не менее 5 шайб.

Последняя встреча «Ак Барса» и ЦСКА датирована 13 февраля: тогда игра прошла в Казани, победу со счётом 3:2 одержали гости. У казанцев по шайбе забросили Антон Ландер и Александр Свитов – новый сезон оба начнут в ярославском «Локомотиве».

ЗВЕЗДА

Кирилл Капризов – по-прежнему главная звезда московских армейцев. В прошлом сезоне молодой нападающий с 30 голами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата. После прихода Секача Капризова перевели из первого звена, матч против «Авангарда» Кирилл сыграл в тройке с Андреем Светлаковым и Иваном Телегиным. Но недооценивать этого форварда точно не стоит – в любом звене Капризов может придумать гол из ничего.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Молодого защитника ЦСКА Александра Романова эксперты называют одним из тех, кто может приятно удивить в новом сезоне КХЛ. В чемпионский сезон Романов отыграл за армейцев 47 матчей и набрал 4 (1+3) очка – единственную пока шайбу в лиге защитник забросил в ворота «Ак Барса».

ЦИФРА

400 матчей в Континентальной хоккейной лиге – такой рубеж может покориться нападающему «Ак Барса» Джастину Азеведо в предстоящей игре. 329 матчей из 399 на сегодняшний день канадец провёл в джерси с гербом Татарстана.

ФАКТ

Защитник «Ак Барса» Игорь Ожиганов – воспитанник системы ЦСКА: в составе «Красной Армии» он выигрывал Кубок Харламова, вместе с основной командой армейцев дважды играл в финале Кубка Гагарина.

#НАШКОД843

Матч ЦСКА – «Ак Барс» пройдёт 3 сентября в Москве на «ЦСКА Арене» и начнётся в 19:30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи проведут телеканалы «Матч!» и ТНВ, текстовая трансляция будет доступна в официальных аккаунтах «Ак Барса» в  Twitter и  Telegram.

Первая домашняя серия «Ак Барса» стартует 13 сентября матчем против «Металлурга» − билеты на матчи домашней серии доступны здесь.

Последние новости

Магнитные дни в мае

Будьте внимательны к своему здоровью 1, 2, 3, 5, 6, 7, 25, 27, 28, 29, 30 мая велика вероятность геомагнитных возмущений.

Обновление зеленодольской больницы идет по плану

В хирургическом корпусе Зеленодольской ЦРБ продолжается капитальный ремонт.

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК

Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК      В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации сотрудники Деп

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *