14.02.2023

Айдар Мусакаев: перед Самарой все три вратаря были больны

На пресс-конференции главных тренеров, подытожившей трехматчевое противостояние «Челнов» и «Кристалла», наставник саратовцев рассказал о том, как его команда переламывает неудачно начинающиеся матчи.

На пресс-конференции главных тренеров, подытожившей трехматчевое противостояние «Челнов» и «Кристалла», наставник саратовцев рассказал о том, как его команда переламывает неудачно начинающиеся матчи. А его татарстанский коллега поднял вопрос реализации голевых моментов командой.
Сергей Кровяков, главный тренер «Кристалла»: - Тяжёлая серия, в Челнах всегда тяжело играть. Рады, что взяли пять очков. Все три игры очень тяжёлые. Ребята молодцы, в каждой игре не переставали «грести» до конца. В этой серии, конечно, вратарская бригада хорошо отработала, все три вратаря, за исключением там первого матча: Данила там «ляп» впустил. А так в целом серией довольны.
- В чём секрет успешной серии в Челнах после провальных игр в Барнауле. Над какими ошибками поработали чтобы добиться такого результата? - Не над какими ошибками не работали. У нас в Барнауле вообще серия получается какая-то непонятная. Мы там последний раз очки брали в девятнадцатом году. Вроде подстраиваемся и под время и всё. Просто непонятно, что с командой творится во всех линиях, начиная от вратарской, заканчивая защитниками и нападающими. Не знаю, приехали, поговорили так, как всегда обычно готовимся ко всем матчам
- Пропускаете вы первыми. Как потом получается переломит ход игры? - Игра состоит не из одного периода, а из трёх. Начинаем играть построже в обороне. Сегодня, конечно, можно было с игры всё решить, но «Челны» тоже непростая команда.
- По ситуации с «Фениксом»: то решение, которое лига приняла, справедливо? - Это не мне решать. Это должно руководство лиги какие-то меры принимать, чтобы не было таких команд больше. Самое интересное, что за это никто наказание не понесёт. Деньги, потраченные командами, и мы без игровой практики остались на полтора месяца. Не знаю, с этим лига должна разбираться, не в моей компетенции отвечать.
Айдар Мусакаев, главный тренер «Челнов»: - Хорошие игры. Думаю, для болельщиков вообще интересные, много голов. Если говорить про нашу команду, я, в принципе, доволен самоотдачей ребят, желанием выиграть. Во всех трех играх, если брать статистику, в два раза переиграли соперника, но, к сожалению, мастерства не хватает. Соперник создаёт три момента и нам забивает, а нам, чтобы гол забить, нужно создать тридцать три момента. Спасибо болельщикам за поддержку и то, что сегодня смогли по буллитам выиграть.
- После зимней паузы, на втором этапе, команда стала показывать слабые результаты и много допускать ошибок в обороне, стали меньше блокировать бросков. Хотя в начале сезона блокировали броски и гораздо меньше допускали ошибок в обороне. С чем это связано? - После паузы, к сожалению, вратари не очень играют, потому что у нас перед Самарой все три вратаря больных были. Сейчас Сулейманов вот только-только восстанавливается. Вроде как в обороне играем и такие голы там такие - руки опускаются. Понятно, что не без ляпов в обороне, это у всех команд есть, но недовольны игрой в обороне абсолютно. То, что так много пропустили после Нового года и, соответственно, игры проигрываются. Но, тем не менее, это некоторые моменты: вратарей «выкосило» - бывает такое, к сожалению. А так, работаем постоянно, каждый день на тренировках над этой обороной.
Пресс-служба ХК «Челны»

Последние новости

Ветслужба: Татарстану грозит завоз ящура из Оренбургской области и Казахстана

Для Татарстана есть угроза завоза ящура из Оренбургской области и Казахстана.

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *