24.06.2019

Альметьевск открыл сезон триатлона TIMERMAN

Сегодня на территории городского пляжа города Альметьевска состоялось открытие сезона триатлона TIMERMAN.

Сегодня на территории городского пляжа города Альметьевска состоялось открытие сезона триатлона TIMERMAN. В рамках второго соревновательного дня Чемпионата и Первенства России по триатлону не только профессиональные спортсмены, но и любители триатлона, новички в спорте приняли участие в Альметьевском триатлоне -2019, который открыл летнюю кубковую серию соревнований по триатлону TIMERMAN.

«Ты можешь больше, чем думаешь» – с таким настроем приехали испытать себя, проверить свою силу воли и физическую форму в Альметьевском триатлоне -2019   спортсмены из 17 регионов и 36 городов России. Активное участие приняли жители Татарстана, Удмуртской Республики, Самарской области и Республики Башкортостан.

Команда TIMERMANа провела забег и для детей возраста 5-11 лет.  Каждый пробежал свои 600 м и заслуженно получил награду – медаль Альметьевского триатлона – 2019.

За победу в триатлонной гонке Альметьевска боролись 168 участников.  Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию спринт индивидуально или в эстафетной команде.

Проплыть кролем 750 м, на бегу снять очки и шапочку для плавания, также быстро надеть кроссовки и прикрепить стартовый номер, проехать 20 км велоэтапа и пробежать 5 км до финиша – казалось бы, в 32-градусную жару такое под силу только профессионалам. Однако каждый участник совершил для себя новое открытие – каждый победил себя, свой страх и лень вчерашнего дня.

Борьба за звание самого сильного IRONMANа до финишных секунд была бескомпромиссной и напряженной.

Призовые места разделились следующим образом:

В индивидуальном спринте среди мужчин 1 место занял Роман Евграфов, 2 место – Вячеслав Соколов, 3 место – Сергей Сташевский.

В индивидуальном спринте среди женщин первой финишировала Мария Корчагина, с отставанием в 4 минуты 16 секунд завершила гонку Анна Захарова, тройку лидеров замкнула Мария Коростелева.

В эстафете 1 место заняла команда «SANDS», 2 место – команда «Елховнефть», 3 место – команда «Бодрые Бузулук».

  Церемонию награждения победителей провел руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов:

- Триатлон все чаще входит в нашу жизнь. Альметьевск вновь приветствует участников соревнований второго дня. Уверен, что мы еще не раз встретимся на летних стартах, которые пройдут на Альметьевской земле.

С успешным прохождением всех этапов поздравил триатлетов заместитель министра спорта Республики Татарстан Айрат Ахмеров.

Мощной и жаркой триатлонной гонкой любителей был завершен Чемпионат России по триатлону.

Кристина Ершова, пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

Оценить материал и/или оставить мнение

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В центре «Родник» 59 человек получают услуги по долговременному уходу

В рамках национального проекта «Демография» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района успешно функционирует система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *