12.03.2023

Александр Соколов: система игры перестраивается не за два дня и даже не за месяц

На пресс-конференции, подытожившей трехматчевое противостояние ЦСК ВВС и «Челнов», наставник самарцев остался доволен итогами серии.

На пресс-конференции, подытожившей трехматчевое противостояние ЦСК ВВС и «Челнов», наставник самарцев остался доволен итогами серии. А его челнинский коллега говорил о чемпионате ВХЛ.
Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС: - Результатом серии вполне доволен. Очень неплохо поиграли, достойный соперник. Эти три игры очень напряжённо прошли, поэтому удачи всем в дальнейшем.
- У «Челнов» сменился главный тренер, новая система игры. Как происходила подготовка к этим играм? - С Александром Юрьевичем мы знакомы не два года, а добрые лет тридцать, поэтому никаких тайн ни у кого никаких нет.
- Что не получилось у вашей команды в игре «Челнами»? - Наша команда не является чем-то таким особенным в этом первенстве. У нас самая молодая команда и команду мне упрекнуть не в чём.
- Как можете оценить форму команды перед плей-офф? - Давайте через неделю оценим.
Александр Соколов, главный тренер «Челнов»: - У меня есть профессиональный повод порадоваться за команду соперника, они здорово играют. Моя система игры перестраивается не за два дня, не за три дня и даже не за месяц. Почему мы проигрываем? Потому что если мальчик хочет побежать туда, куда мы с ним договорились, ему нужно подумать. Пока он подумает, он опаздывает на два-три шага. Поэтому мы проигрываем. У команды соперника мастеровитые ребята, они уже год катаются, и они уже не думают, они просто играют в хоккей. Команда у них на ходу, они оказались фаворитами первенства. Хорошая команда и приятно будет с ними поиграть в плей-офф. Я думаю, что от игры к игре мы хуже не стали, позиции некоторые мы посмотрим, подтянем, несколько дней у нас ещё есть.
- Почему команда так много удалялась? - Тут мы завелись. Самарцы – молодцы в том плане что у них есть пара бесшабашных, они их останавливают. И по моментам у нас лидеры есть, которые неверно сыграли, мы вчера проиграли и сегодня мы получили пять минут, не Ренат Шаффигулин ошибся, а там другой игрок.
У меня как у тренера есть своя задача: на базе безупречной физической готовности выстроить игру команды таким образом, чтобы, во-первых, игра нравилась болельщикам и на нее можно было смотреть. Второе, чтобы игроки, участвующие в этом процессе, получали удовольствие. И третье, самое главное, – чтобы игра приносила результат. Вот Юрий Дмитриевич сидит, улыбается, и он знает, что в следующем сезоне они будут играть в чемпионате ВХЛ. Там Тольятти в КХЛ, губернатор с Путиным поговорил, денюжки им там какие-то дадут. Сейчас у «Челнов» есть великолепный шанс «залезть» в Чемпионат ВХЛ каким-то образом. Болельщики Набережных Челнов достойны чтобы команда играла в Чемпионате ВХЛ. Туда надо зубами залезть и зацепиться. Город шикарный, условия для хоккея нормальные, болельщики шикарные.
Пресс-служба ХК «Челны»

Последние новости

Бизнес-омбудсмен Татарстана помог предпринимателю получить разрешение на использование стадиона для занятий детской футбольной команды

К Уполномоченному при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратился индивидуальный предприниматель с просьбой помочь в получении разрешения на проведение в летний период

В Рослесхозе рассмотрели вопросы проведения мероприятий по ликвидации очагов вредителей леса в 2024 году

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения мероприятий по уничтожению или подавлению численности вредных организмов в 2024 году.

В Альметьевске начали проверять подвальные помещения

Напомним, что 12 апреля на антитеррористической комиссии Глава района Тимур Нагуманов дал поручение городским службам привести подвальные помещения в нормативное состояние.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *