25.02.2023

«Ак Барс» х «Авангард». Всё об игре

26 февраля «Ак Барс» на своём льду примет «Авангард». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 17:30.

26 февраля  «Ак Барс» на своём льду примет «Авангард».  Игра в  «Татнефть Арене» начнётся в 17:30.

СОПЕРНИК

«Авангард» ведёт борьбу за вторую строчку  «Востока».  В 67 играх омичи набрали  85 очков  при разнице шайб 186:161.

В последнем матче регулярки омский клуб в овертайме вырвал победу у  «Торпедо» (4:3 ОТ). Шайбами у  «Авангарда» отличились Иван Телегин , Наиль Якупов , Александр Дергачёв  и Дамир Шарипзянов . Победная серия омичей насчитывает четыре матча.

Владимир Ткачёв лидирует по бомбардирским показателям у  «ястребов». Он набрал 59 (23+36) очков в 64-х играх.

О СЕБЕ

«Ак Барс» досрочно одержал победу на  «Востоке». Команда  Зинэтулы Билялетдинова   после 67  игр  имеет в своём активе 89 очков при разнице шайб 184:156.

24 февраля казанцы потерпели домашнее поражение от «Магнитки» (3:6). Шайбами у «барсов» отличились Кирилл Панюков , Дмитрий Юдин и Кирилл Петров . Этот матч стал последним официальным в карьере капитана казанцев Даниса Зарипова .

Александр Радулов – лучший бомбардир «Ак Барса» с 56 (24+32) очками, набранными в 61-м матче.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели 71 матч  – 38 раз побеждал «Ак Барс» (восемь раз в овертайме, трижды – по буллитам), 33 победы у «Авангарда» (семь  – в овертайме, четыре  – по буллитам). Разница шайб – 168:152 в пользу «барсов».

Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир противостояния –  Данис Зарипов . Форвард набрал 21 (5+16) очко. В составе «Авангарда» чаще всего результативными действиями в матчах против казанцев  отличался Корбэн Найт : у него – 16 (6+10) баллов.

В текущем сезоне команды встретились пять раз. Два первых матча остались за «Авангардом» (3:4, 1:2 ОТ), в последующих играх побеждал «Ак Барс» (3:2 ОТ, 2:1, 2:0).

ЛИДЕР

Рид Буше забросил одиннадцать победных шайб в этом регулярном чемпионате, американец единолично лидирует в лиге по этому показателю. По два раза победные голы форвард оформлял в ворота  «Барыса» и  «Сибири».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Три игрока  «Авангарда» лидируют по игровому времени в лиге: это нападающие Рид Буше (21:34), Корбэн Найт (21:32) и защитник Дамир Шарипзянов (23:41).

ЦИФРА

«Авангард»  и  «Ак Барс» забросили по 49 шайб в большинстве. У омичей процент реализации незначительно выше: 24,9% против 24,6% у казанцев.

ФАКТ

Два защитника  «ястребов», Дамир Шарипзянов и Алексей Береглазов , входят в пятёрку лучших игроков лиги по блокированным броскам. Шарипзянов 167 раз ловил на себя шайбы,  Береглазов  – 147 раз.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы KHL и  ТНВ.  До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и  в официальном сообществе клуба «ВКонтакте»   болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Генеральный спонсор матчей с участием
ХК «Ак Барс», ХК «Барс» и ХК «Ирбис»

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *