10.02.2023

14 шайб на двоих

В Набережных Челнах матч начался с чествования: многолетнего стража челнинский ворот Михаила Дорофеева проводили на тренерскую работу.

В Набережных Челнах матч начался с чествования: многолетнего стража челнинский ворот Михаила Дорофеева проводили на тренерскую работу. Случилось это для голкипера в 27 лет – самый что ни на есть возраст вратарского расцвета, но ведь не всегда мы делаем то, что нам хочется.

Конечно, нельзя сказать, что на этом событии челнинские ворота осиротели – незаменимых у нас не бывает, но определенная грусть из-за досрочности все равно была, хоть и старался Михаил не подавать виду. На его позицию на игру вышел Александр Козлов, которому противостоял Даниил Горячев, давненько не появлявшийся в саратовских воротах.
И тут же оказалось, что четыре шайбы, заброшенные в первом периоде самарского матча – это так, семечки. Сценарии двух играющихся почти параллельно матчей были совершенно разными, а вот промежуточный итог оказался одним и тем же: к середине первого периода хозяева «горели» «минус 2». Но к перерыву сумели сократить свое отставание до минимума.
Дальше начались качели, в которых гости постоянно убегали вперед, а хозяева до поры до времени догоняли. 5:5, 6:6 – события разворачивались с калейдоскопической быстротой. В составе хозяев особенно лютовал Евгений Филин, забивающий по одной шайбе за двенадцать с половиной минут и наколотивший «покер» к 50-й минуте матча. В итоге концовка матча оказалась за гостями, которые сумели не только снова забить, но и удержали вновь обретенное преимущество в счете до самой финальной сирены. 8:6 – победа «Кристалла».
Первенство ВХЛ 22/23. Игра 33 ХК «Челны» — «Кристалл» 6:8 (2:4 2:1 2:3)
10 февраля 2023 г. Набережные Челны. Главный судья: Красотин Николай, Шалагин Никита Количество зрителей: 1132
ХК «Челны»: Козлов, Миннеханов, Светов, Ханнанов, Колтунов, Михайлов Коротин (2), Мулындин, Булатов (2), Полькин (2), Шафигуллин, Шама, Квон, Глебов, Калинин, Садыков, Демчев, Резанов, Ложкин, Савватеев, Савельев, Набиуллин
«Кристалл»: Горячев, Быков, Тимошин, Хафизов, Кормилов, Новиков, Гиберт, Сизов, Яковлев, Морев, Киселев, Захаров, Халимов, Кириллов (2), Солдатов (4), Соколов, Пьянов (2), Филин, Подорожников (2), Назаров, Зудилов
Голы: 1:0 - Миннеханов (Набиуллин), 01:58 1:1 - Филин (Пьянов, Кириллов), 05:13, +1 1:2 - Новиков (Соколов, Зудилов), 06:15, +1 1:3 - Филин (Кириллов, Пьянов), 11:20 2:3 - Шама (Коротин, Савватеев), 14:02 2:4 - Назаров (Гиберт, Захаров), 16:12 3:4 - Светов (Полькин), 20:44, +1 3:5 - Захаров (Гиберт, Назаров), 21:16 4:5 - Калинин (Полькин, Демчев), 33:59 5:5 - Демчев (Калинин, Ложкин), 42:25 5:6 - Филин (Пьянов), 47:06 6:6 - Ханнанов (Мулындин), 49:47 6:7 - Филин (Пьянов, Кириллов), 50:51 6:8 - Зудилов (Новиков), 51:00
Время вртараей: 00:00 - Козлов - Горячев 38:00 - ... - Горячев 38:27 - Козлов - Горячев 58:20 - ... - Горячев 60:00 - ... - Горячев
Броски: 85-62 Броски в створ: 46-33 Вбрасывания: 48-40 Штраф: 8-10