26.08.2019

Зону халяльного питания на WorldSkills ежедневно посещают около 2000 участников

Ежесуточно в зоне халяльного питания, организованной на 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани, отпускается около 2000 порций.

Ежесуточно в зоне халяльного питания, организованной на 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани, отпускается около 2000 порций. Всего с начала соревнований здесь отпущено около 8300 порций, приготовленных по стандартам халяль. Таким образом, зону халяльного питания посещают свыше 20% всех участников  WorldSkills, в том числе юниоры до 18 лет. Деятельность пункта питания халяль, который расположен на территории международного выставочного центра «Казань Экспо», осуществляется под контролем Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ.
Питание в зоне организуется два раза в день: обед в 11.00-15.00 и ужин в 17.00-22.00 часов. Для участников соревнований подаются блюда европейской, восточной и татарской кухонь. В состав меню, который обновляется в каждый прием пищи, включены первые и вторые блюда и гарниры, салат-бар, выпечка, свежие овощи и фрукты. Постоянными посетителями халяльного общепита на WorldSkills являются участники из Малайзии, Индонезии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Иордании и Турции, Ирана.

Кроме халяльного питания, в минувшую пятницу Комитетом по стандарту халяль ДУМ РТ был организован джума-намаз для участников-мусульман. Обязательную пятничную молитву провел  председатель Комитета Ирек хазрат Зиганшин. В своей проповеди он рассказал о значении здорового и активного образа жизни для мусульман.

Последние новости

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций

 «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевых инфекций Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан с 30.04.2024г.

Коклюш: как не заразиться?

Коклюш: как не заразиться? В рамках Всемирной недели иммунизации ежегодно проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ), посвященная разъяснению вопросов иммунопрофилактики.

Чествование участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Сегодня в районном Доме культуры прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *