21.06.2019

Жители Базяково навели порядок в здании школы, построенной в 1900 году

Каменное здание в дореволюционные годы относилось к сельской церкви и в ней располагалась богадельня.

Каменное здание в дореволюционные годы относилось к сельской церкви и в ней располагалась богадельня. После революции из него сделали школу. Одиннадцать лет назад школа была закрыта и здание пришло в запустение. По инициативе главы Войкинского сельского поселения Надежды Шабутдиновой и благочинного Алексеевского округа, протоиерея Павла Чурашова было решено использовать строение для нужд приходской общины, поскольку рядом располагается церковь.

Жители села и присоединившиеся к ним участники молодежного православного отдела «Свет миру» очистили школьные кабинеты от мусора и грязи. Вокруг здания также был убран мусор, а территория очищена от кустарника.

После субботника в одной из комнат был отслужен благодарный молебен. Обращаясь к жителям села отец Павел отметил, что работы здесь предстоит еще много:

- Это здание станет хорошим подспорьем для общины: здесь можно будет проводить летние детские лагеря и другие мероприятия общины. В перспективе не исключено и создание воскресной школы, поскольку здание несмотря на свой возраст находится в хорошем состоянии.

Стоит отметить, что полам в здании бывшей школы уже почти 120 лет!




























































Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Казани на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделили 2,5 млрд рублей

В Казани 2,5 млрд рублей в течение двух лет потратят на модернизации устаревшей коммунальной инфраструктуры.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *