25.08.2022

Воспитанники Сухаревского дома культуры посетили с экскурсией храм Казанской иконы Божией Матери

 В храм Казанской иконы Божией Матери села Сухарево Покровского благочиния на экскурсию пришли участники творческой смены «Капитошка» местного дома культуры.

  В храм Казанской иконы Божией Матери села Сухарево Покровского благочиния на экскурсию пришли участники творческой смены «Капитошка» местного дома культуры.

Ребята внимательно слушали рассказ о храме, его устройстве, об иконах и святых, изображенных на них. Дети задавали много вопросов, впечатления их переполняли.

"Дети в своей душевной чистоте лучше чувствуют Бога, чем мы, взрослые. Думаю, именно это имел в виду Христос, когда говорил: “Будьте как дети”. И поэтому мы рады присутствию детей в доме Божьем, ведь независимо от пути, который они потом изберут, посещение православного храма очень важно. А если они, повзрослев, обретут веру, перед ними не возникнет “неофитской” проблемы: незнание церковного этикета, чувство неловкости в храме... Они придут туда, как домой и будут всегда с Богом",- отметил настоятель храма иерей Владислав Гаврилов.

Последние новости

В Заинской ЦРБ разъяснили, какой возраст для ребенка является критичным

В Заинской ЦРБ врачи-педиатры Кадрия Халиуллина и Гузель Хамидуллина провели Школу здоровья на тему «Младенческая и детская смертность».

17 апреля на Казанская телебашня окрасится в красный цвет

17 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день гемофилии».  С каждым годом все больше регионов России принимают участие в этой акции, включая красную подсветку не только в знак поддержки людей с гемофилией,

Вебинар-совещание для администраторов судов республики

Сегодня, 16 апреля, заместитель начальника Управления – начальник отдела Радик Халиуллин и сотрудники отдела капитального строительства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *