21.08.2022

Воспитанники приходского столярного кружка в г. Болгаре продолжают благоустройство дворов

Ребята проходят столярное дело в кружке Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния, работающего на средства Фонда президентского гранта по проекту "Столярный кружок "Дети строят для пожилых".

Ребята проходят столярное дело в кружке Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния, работающего на средства Фонда президентского гранта по проекту "Столярный кружок "Дети строят для пожилых".

За время работы кружка мальчики научились работать с деревом и изготавливать достаточно сложные предметы: кухонные столы, уличные лавки. книжные стеллажи.

Изготовленные по программе кружка табуретки, книжные полочки, кашпо дети с удовольствием дарят одиноким пожилым людям и инвалидам.

Специально для насельников Дома-интерната для пожилых и инвалидов ребятами была изготовлена лавочка, которую они и преподнесли в дар, вместе с несколькими кашпо. Лавочку установили во дворе интерната и теперь она служит многим его насельникам. А кашпо украшают зелёные уголки.

По запросу от жильцов одного из домов для них была установлена очередная лавочка. В этом многоквартирном доме, в основном, проживают люди в возрасте, которые собираются во дворе на самодельных скамеечках из подручных средств, сколоченных руками бабушек. Теперь новая лавочка, подаренная ребятами и храмом, украшает двор и служит подтверждением возможностей для исполнения добрых дел благодаря поддержке государства в лице Фонда президентских грантов.

Несколько табуреток в этот день были подарены бабушкам, проживающим в этом доме. Большую благодарность, тёплые напутственные слова и сладкие гостинцы получили в тот день воспитанники кружка, унося домой положительные эмоции и приятные чувства выполненного долга перед людьми старшего поколения.

А 19 августа, в день празднования Преображения Господня, храмом была организована выставка изделий кружка, на котором для посетителей демонстрировались показательно изготовленные табуреты, книжные полочки. скворечники, лавки, столы, стеллаж. Глаза разбегались от разнообразия того, что научились делать мальчики.

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *