01.01.2023

«Воскресные беседы»: родословие Иисуса Христа

Очередной выпуск просветительского  видеопроекта «Воскресные беседы»  посвящен Евангельскому зачалу (Мф., 1 зач., I, 1-25), читаемому в Неделю пред Рождеством Христовым.

Очередной выпуск просветительского  видеопроекта «Воскресные беседы»   посвящен Евангельскому зачалу (Мф., 1 зач., I, 1-25), читаемому в Неделю пред Рождеством Христовым. В нем повествуется о  родословии Господа нашего Иисуса Христа: перечисляются имена Его предков по плоти, начиная с Авраама и кончая Иосифом, мнимым мужем Приснодевы Марии.

Ведущий программы — руководитель миссионерского отдела Казанской епархии священник Александр Ермолин.

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;  3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;  4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;  5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;  6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;  7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;  8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;  9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;  10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;  11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.

12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;  13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;  14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;  15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;  21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:  23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,  25 и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *