29.08.2019

Верующие отмечают Успение: народные приметы и что нельзя сегодня делать

Сегодня православный мир отмечает Успение Пресвятой Богородицы. В православии Успение - одно из двенадцати главных торжеств.

Сегодня православный мир отмечает Успение Пресвятой Богородицы. В православии Успение - одно из двенадцати главных торжеств.


По преданию Богородица узнала от архангела, что ее земная жизнь окончится через три дня. Несказанно обрадовавшись этой вести, Божия Матерь стала готовиться к своей кончине.


Верующие в Успение Пресвятой Богородицы торжествуют победу вечной жизни над смертью. Поэтому для них этот день наполнен радостью и легкостью. В храмах, церквях и приходах Нижнекамска и Нижнекамского района по этому случаю прошли соответствующие службы.


Принято считать, что Успением заканчивается церковный год, и в сентябре начинается новый.



На Успение, считалось в народе, лучше не ссориться с родственниками. В этот день нельзя ходить босиком, иначе можно заболеть, а также втыкать в землю острые предметы. Девушкам на выданье запрещалось стричь волосы. 


Что касается примет, то появится радуги предвещало теплую и продолжительную осень. А если много паутины, то зима будет морозной.

Александр Комаров

Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *