22.12.2019

Великий святитель не оставляет нас и сегодня

Любому христианину очень хорошо знакомо имя святителя Николая. Он является одним из самых почитаемых святых Церкви.

Любому христианину очень хорошо знакомо имя святителя Николая. Он является одним из самых почитаемых святых Церкви. Великий иерарх, молитвенник, защитник церковных догматов — этот святой родился в 270 году в городе Патары. Уже с детства  посвятив себя служению Богу, став епископом города Миры в Ликийской области, святитель прославился чудесами, помогая своей горячей молитвой всем людям, которые просили у него помощи. Почил святитель около 335 года, но после смерти его имя не предали забвению, а чудеса исходят и в настоящее время. Особенно полюбили святого Николая на Русской земле. Ведь именно здесь ощущается его особое заступничество к каждому, кто с молитвой приходит к нему и просит ходатайства перед Господом.

В день памяти святителя Николая Чудотворца на приходе Рождества Христова прошли торжественные богослужения, сообщает сайт прихода.

Накануне, 18 декабря праздничное Всенощное бдение с литией возглавил настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев) в сослужении клира.

19 декабря, в день праздника, за Божественной Литургией собралось много прихожан, чтобы помолиться святому Николаю и приложиться к главной церковной иконе.

По заамвонной молитве был совершен молебен с прочтением Евангелия и молитвы святителю Николаю.

По окончании богослужения отец настоятель сердечно поздравил собравшихся с праздником и напомнил, что святитель Николай и поныне оказывает помощь тем, кто обращается к нему в молитвах и надеется на его заступничество перед Престолом Божиим:

«Великий в своем стоянии перед Богом, в защите за мир, и всех, кто к нему обращается, святитель не оставляет нас сегодня. У многих, если не у каждого из нас, есть личный опыт обращения к святому Николаю в нуждах и скорбях и получения его молитвенной помощи и заступничества. Поэтому каждый искренне верующий человек должен совершать не только домашние молитвы, но также прийти в храм Божий, вознести молитвы к Всевышнему, Святому Николаю и всем угодникам — и не только просительные, но и благодарственные молитвы», — сказал игумен Василий.

(П)

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

Российский фармрынок увеличил объем лекарственных препаратов в первом квартале 2024 года до 1,4 млрд упаковок

Фото: Татьяна Демина В первом квартале 2024 года суммарный объем лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке увеличился на 2,4% и достиг 1,4 миллиарда упаковок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *