26.08.2019

В Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь состоялось таинство Соборования для детей с ограниченными возможностями здоровья

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 17 августа в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь состоялось таинство Соборования (Елеосвящения) для детей с ОВЗ, их родителей,

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 17 августа в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь состоялось таинство Соборования (Елеосвящения) для детей с ОВЗ, их родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
В таинстве Соборования участвовали более 35 человек. Возглавил Соборование ключарь Никольского кафедрального собора г. Чистополь, помощник социального отдела Чистопольского благочиния иерей Николай Андриевский. Перед таинством он объяснил собравшимся для чего проводится таинство и как нужно вести себя во время Соборования. 
В завершение координатор отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Светлана Рябова поблагодарила всех молящихся за участие в таинстве. Пожелала всем присутствующим здравия, благоденствия и помощи Божией.
- Чистопольская епархия ведет активную работу среди детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.Адаптировать детей с ОВЗ и их родителей в городских храмах и в обществе является одной из приоритетных задач отдела защиты,семьи, материнства и детства"Благое дело" при Чистопольской епархии. По разработанному проекту ведется духовно образовательная работа и поддержка семей, воспитывающих детей с ОВЗ. Важно приобщать с ранних лет детей С ОВЗ, их родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к церковной жизни, - отметила Светлана Геннадьевна.

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *