08.09.2019

В «Спасе» прошел «сладкий» мастер-класс

Для девушек из Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе был проведен мастер-класс по изготовлению торта.

Для девушек из Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе был проведен мастер-класс по изготовлению торта. Мероприятие провела педагог Клуба Ольга Желтоножко. 

Надо отметить, что это уже не первый раз, когда спасовцы собираются вместе для приготовления выпечки. Девушки в Клубе любят готовить и делают это хорошо. Помогают осваивать навыки кулинарного искусства и подобные мастер-классы, которые с регулярностью организовывает Ольга Евгеньевна для девочек разных возрастов. 

На этот раз пекли торт не по готовому, а по особому рецепту, собранному из разных источников. Каждую  из девочек ждала своя работа — кто-то готовил тесто для бисквита, кто-то крем, а кто-то шоколадную глазурь. Словом, работа шла быстро. И весело. 

— Девочки очень любят подобные мастер-классы, — отмечает Ольга Евгеньевна.  — Давно просили встретиться по поводу приготовления торта, и вот, наконец, мы собрались. Такие встречи, я считаю, очень важны для девушек, особенно тех, кто постарше и уже совсем скоро отправится в самостоятельное путешествие по жизни, — рассказала педагог. 

В теплом дружеском кругу девушки попили чай с приготовленным тортиком. Все остались довольны и состоявшейся встречей старых друзей и любимого педагога, и вкусной выпечкой. 

(А)

Последние новости

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия

Работники коммунальных служб продолжают противопаводковые мероприятия Сергей Демидов: В райцентре расчищено 8 км водоотводных каналов и более ста труб.

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году

В Татарстане стартовало онлайн-голосование за общественные пространства и дворы, которые благоустроят в следующем году Алексеевцы, голосуем за четвертую очередь Парка Победы в Алексеевском!

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском

17 дворов МКД будет благоустроено в текущем году в Алексеевском Работы по программе «Наш двор», инициированной Раисом РТ Рустамом Миннихановым, начнутся уже в апреле.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *