26.08.2019

В отреставрированном центре "Камалия" в Чистополе прошли первые детские занятия

В субботу, в 23-й день месяца Зуль-хиджа, в здании досугово-развивающего центра «Камалия» впервые после реставрации прошли мероприятия для детей, посвященные наступающему новому учебному году.

В субботу, в 23-й день месяца Зуль-хиджа, в здании  досугово-развивающего центра «Камалия» впервые после реставрации прошли мероприятия для детей, посвященные наступающему новому учебному году. В преддверии Дня знаний здесь организовали творческие мастер-классы, развлекательную программу с привлечением аниматоров и благотворительную акцию "Помоги собраться в школу". По ее итогам от имени Чистопольского мухтасибата 20 школьников получили 14 портфелей и 6 сертификатов на приобретение канцтоваров. 

Центр «Камалия» предназначен для детей и подростков от 2 до 18 лет. График работы будет ежедневным с 09:00 до 20:00. Здесь опытные педагоги обучат деток театральному искусству, робототехнике, IT-технологиям, иностранным языкам. Кроме того, в центре будет расположен семейный клуб, сенсорная комната, студия звукозаписи и игровые площадки.  Примечательно, что официальная церемония открытия досугово-развивающего центра «Камалия» пройдет в Чистополе 31 августа. Ожидается, что в ней примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, глава г.Чистополь Дмитрий Иванов и др.

Также, 25 августа, в последние дни школьных каникул  в мечети «Анас» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди детей, приуроченный празднику Курбан-байрам, между командами Чистопольского и Аксубаевского мухтасибатов.   

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *