01.09.2019

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Мефодий совершил Литургию в храме Рождества Христова на территории Православной гимназии св.равноап.кн.Владимира города Альметьевска

  1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Мефодий возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на территории Православной гимназии св.равноап.кн.Владимира города Альметьевска.

  1 сентября 2019 года, в  Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Мефодий возглавил Божественную Литургию в  храме Рождества Христова на территории Православной гимназии св.равноап.кн.Владимира города Альметьевска.

  Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела  по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель храма протоиерей Игорь Новичков и и.о. ключаря Кафедрального собора иерей  Илия Долбнев.

  После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

  По завершении Литургии был совершен молебен на начало учебного года, затем владыка обратился к ученикам, учителям, к родителям и ко всем присутствовавшим с напутственным архипастырским словом.

  Напомним, что только еще в марте 2017 года была заложена капсула с памятной грамотой в основание будущей православной гимназии. А сегодня юные гимназисты стоят на молебне на начало своего второго учебного года, чтобы завтра пойти уже во второй класс за получением новых научных и духовных знаний!

***

  1 сентября — день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Прибавление ума»

  Перед этой иконой обращаются с молитвой к Богоматери и Ея Богомладенцу как к источнику высшей мудрости и разума. Просят о «прибавлении ума», о даровании помощи в учении, а также о духовном просвещении и помощи в воспитании детей.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии

Последние новости

Для специалистов реабилитационных центров провели обучающий семинар

С 8 по 15 апреля Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовал обучающий семинар по программе «Применение Международной классификации функционирования,

В Минземимуществе РТ обсудили вопросы повышения показателей республики в рейтинге Агентства стратегических инициатив

В Минземимуществе Республики Татарстан под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Рустема Шамеева прошло совещание с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости

Фельдшерами ФАП по Сабинскому району постоянно видеться санитарно-просветительная работа с населением.

Фельдшерами ФАП по Сабинскому району постоянно видеться санитарно-просветительная работа с населением.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *